Новости


"Северный поток – 2" спровоцировал бунт в Европе
Правительство ФРГ должно поднять Евросоюз на борьбу с доминированием США. К этому призвал глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст. По его мнению, сейчас Европа демонстрирует беспомощность перед Америкой, вместо того чтобы всем вместе выступить на защиту своего суверенитета. А США этим пользуются и под предлогом санкций против "Северного потока – 2" уничтожают успешные коммерческие связи европейских стран.
Бывшие соцстраны развалят Евросоюз из-за денег
Выход Британии из Евросоюза грозит породить внутри ЕС серьезный политический кризис – а все дело в том, какие деньги Лондон отдавал объединенной Европе. Страны, которые Брюссель подкармливает из своего бюджета, в ближайшее время рискуют лишиться части этих дотаций, и это прежде всего государства бывшего СССР и соцлагеря.
Народу или олигархам: кому отдаст Зеленский украинский чернозем, решит Рада
Украинские аграрии обещают акции протеста — собираются пикетировать офис Зеленского и парламент. Верховная рада как раз 6 февраля должна рассматривать скандальный закон о рынке земли. Уже во втором чтении. Документ разрешает распродавать сельхозугодья. Дискуссия обещает быть жесткой и депутаты уже заявили, что устроят "ночь земли".
Провал импичмента: сенат полностью оправдал Трампа
Сенат полностью оправдал Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента. Голосование продемонстрировало партийное разделение — республиканцы назвали президента не виновным, а демократы настаивали на его отстранении от власти. При этом один из сопартийцев Трампа все же проголосовал против него, признав президента виновным в «злоупотреблении властью».
Европейский переполох: Brexit сыграл на руку России
После Brexit синхронно запаниковали страны Восточной Европы. Они напуганы, что возникнет необходимость налаживать отношения с опальной Россией. Ведь помахавшие рукой Евросоюзу под звуки шотландской волынки британцы, возможно, неспециально произвели перестановку сил в ЕС, воздвигнув на вершину олимпа европейского братства Францию с Германией. Теперь последнее слово будет за ними, полагает представитель исследовательского Центра европейских реформ Агата Гостыньска-Якубовска.
ВОЗ созывает глобальный форум по коронавирусу
Как передает ТАСС, об этом мировую общественность проинформировал директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус, выступая на специальной пресс-конференции в Женеве. Он пояснил, что конференция должна выработать приоритеты в исследовании болезни, а также скоординировать усилия разных страны в разработке вакцин и лечения вируса.