Новости


Упадок Запада играет на руку России
Запад находится в серьезной беде, в последние годы мир наблюдает, как углубляются противоречия внутри системы. Упадок западной цивилизации оказался выгодным для России, Китая и Индии, которые становятся лидерами на мировой арене. Об этом говорится в докладе Мюнхенской конференции Westlessnes ("Беззападность"), который презентовал глава мероприятия Вольфганг Ишингер.
Мини-Меркель уходит: в Германии разразился громкий политический скандал
Громкий политический скандал в Германии. Преемница Ангелы Меркель отказалась стать канцлером ФРГ. Неожиданное решение Аннегрет Крамп-Карренбауэр вызвало кризис внутри правящей партии страны ХДС. Ведь теперь нужно срочно искать новую кандидатуру на руководящий пост. Почему от Меркель уходит ее протеже, и не изменятся ли теперь планы канцлера — самой покинуть большую политику в 2021 году?
Бывший президент Польши обсмеял требования Варшавы к Москве
Бывший президент Польши Лех Валенса поднял на смех заявление главы министерства иностранных дел Павла Яблонского о праве Варшавы на получение от России репараций за причиненный ущерб во время Второй мировой войны, передает РИА "Новости".
Преступник поневоле: раскрыта новая схема мошенничества
Стало известно о новом способе обмана владельцев банковских карт, который может сделать жертву соучастником преступления. В чем смысл этой схемы, кто находится в группе риска и что делать, если на ваш счет поступила крупная сумма денег, — в материале «Газеты.Ru».
Ситуация на Украине: земельный скандал и туча русофобии
На Украине на финишную прямую вышло обсуждение скандального закона о рынке земли. За возможность продажи сельхозземель выступает президент Владимир Зеленский и его парламентская фракция "Слуга народа". "Батькивщина" Юлии Тимошенко — против.
Специальный репортаж из КНР: есть признаки того, что вирус скоро будет побежден
Каков китайский взгляд на борьбу с эпидемией коронавируса? Специально для "Вестей недели" — свежий репортаж наших коллег с Центрального телевидения Китая. Десять дней китайское руководство непрерывно собирается на экстренные совещания по эпидемической ситуации и корректирует противоэпидемическую работу. Постоянный комитет Политбюро ЦК КПК провел последнее такое совещание 3 февраля. Предыдущее было 25 января, впервые в истории в первый день Нового года по лунному календарю.