Новости


Россия приготовилась к новому удару Британии из-за Скрипалей
Великобритания по разным каналам шлет в Россию сигналы о том, что уже пора перевернуть страницу во взаимоотношениях двух стран. Однако российскому руководству, кажется, предъявляют претензии по Крыму, Сирии и якобы отравленным Скрипалям. Такой пакет шантажа. Хочется, но не можется.
Додон решил вернуть Приднестровье в обход России
Президент Молдавии выступил с инициативой дать Приднестровью широкую автономию, желая прекратить конфликт, который длится вот уже 30 лет. Причем договориться об этом Игорь Додон хочет напрямую с Тирасполем и без участия международных посредников. Но готовы ли в Приднестровье откликнуться на инициативу молдавского президента?
Посол США в России заявил о низшей точке в отношениях между странами
Новый посол США в России Джон Салливан заявил, что отношения между странами достигли низшей точки за последние 30 лет — то есть за всю постсоветскую историю Российской Федерации и за весь период с конца холодной войны. Об этом дипломат рассказал в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК.
Жизнь после Brexit: кого выберет Ирландия
В Ирландии проходят внеочередные парламентские выборы, причиной назначения которых, в частности, стали политические разногласия в правящей коалиции и выход Великобритании из ЕС. Вопрос со статусом Северной Ирландии разрешен успешно, Дублин укрепил свой авторитет в ЕС, но внутри страны все не так просто, и голосование может существенно изменить расстановку сил, в том числе в пользу приверженцев идей сепаратизма.
Британия решила снять с России часть санкций
Правительство Великобритании решило снять с России часть санкций по завершении переходного периода после Brexit. Соответствующее заявление опубликовано Департаментом международной торговли на сайте правительства.
Сюрпризы зимы еще не закончились: прогноз синоптиков на выходные
В воскресенье глубокий атлантический циклон принесет тепло в западные регионы Русского Севера. На Русской равнине и на Юге ночные морозы местами обновят текущие температурные рекорды, сообщает Центр погоды ФОБОС.