Новости


В Нидерландах предъявлены обвинения четырем фигурантам дела о катастрофе МН17
Первое слушание по делу о крушении в Донбассе летом 2014 году самолета Boeing Malaysia Airlines пройдет в суде в Нидерландах 9 марта, четверым фигурантам дела предъявлено обвинение. Как передает "Интерфакс", об этом мировую общественность проинформировала адвокат одного из обвиняемых Елена Кутьина.
Новые санкции США запретят Европе покупать российский газ
Если новый пакет санкций США против «Северного потока-2» будет введен, то это значит, что Вашингтон пойдет на прямую экономическую войну с европейцами и с Газпромом. Такое мнение высказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.
Давайте потише: в Госдуме ищут управу на соседей
В Госдуме предложили ужесточить наказание для людей, нарушающих тишину по ночам и мешающих жить соседям. Авторы законопроекта предлагают запретить шуметь в жилых домах по всей стране с 11 вечера до семи часов утра. Штраф за возмущение спокойствия предлагается назначить от 5 до 50 тыс. рублей, причем выписывать его собственникам квартир предлагают за систематическое нарушение тишины — если шумят чаще двух раз в месяц.
Джонсон: Британия не хочет принимать стандарты ЕС в области соцзащиты
Великобритания не намерена принимать стандарты Евросоюза в области субсидий, социальной защиты и защиты окружающей среды. Об этом говорится в выдержках из речи, с которой сегодня должен выступить в Лондоне премьер-министр Борис Джонсон.
Роскачество объяснило разницу между сроком годности и сроком хранения
Роскачество объяснило разницу между сроком годности и сроком хранения продукта и указало, сколько могут храниться в холодильнике разные категории продукции, следует из материалов организации. «Срок годности – временной промежуток, в течение которого товар пригоден для использования по назначению. По истечению этого срока продукт употреблять нельзя. Сроки годности прописаны в техрегламентах и СанПиН для каждой подгруппы продуктов. Произвольно изменить их производитель не может», – передает РИА «Новости»слова директора департамента исследований Роскачества Людмилы Викуловой.
В Москву приходит русская зима. Ненадолго
Случится невероятное: до минус 12 градусов опустится столбик термометра в Москве и Подмосковье 10 февраля. Температура впервые за эту зиму приблизится к климатической норме, отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. После слякотной погоды в это даже трудно поверить, продолжил он, но восприниматься понижение температуры будет как настоящий холод.