Новости


«Пустые рекомендации»: как Европу выводят из карантина
Еврокомиссия разработала план для снятия жестких мер в Евросоюзе на фоне пандемии коронавируса, но так и не дала отмашку к отмене ограничений. При этом эксперты называют рекомендации бессмысленными и сомневаются, что страны ЕС им последуют. Как ЕК собирается «освобождать» европейские страны — в материале «Газеты.Ru».
Как правильно использовать медицинские перчатки во время карантина
"После снятия перчаток, у вас на руках образуется настоящая клоака" — заявление немецкого врача, которого сегодня цитирует "Дойче Велле" в материале о способах защиты в условиях пандемии. Сразу в заголовке — вопрос об одноразовых перчатках. Дескать, вреда в них может быть больше, чем пользы.
На Пасху в Москве ударит мороз
Пасхальная ночь в этом году будет холодной. Напомним, светлый праздник христиане в 2020-м отмечают 19 апреля. Прогноз погоды в Москве на Пасху дали синоптики. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, ночью температура может упасть до -2°C, а в области до -4°C.
ООН раскритиковала решение Трампа прекратить финансирование ВОЗ
В США число заразившихся коронавирусом превысило 600 тысяч, а скончались более 25 тысяч человек. Наихудшая ситуация сложилась в Нью-Йорке. Тем временем Дональд Трамп заявил, что уже к маю, возможно, отменит санитарные ограничения в некоторых штатах. А пока он добивается реформирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Российские ветераны попросили Путина перенести парад Победы из-за коронавируса
Российские ветеранские организации попросили президента России Владимира Путина перенести парад Победы с 9 мая на более позднюю дату. Они направили ему обращение, с которым ознакомился ТАСС. Ветераны обратились к президенту из-за ситуации с коронавирусом и попросили провести парад, когда все нормализуется.
В Еврокомиссии не оценили западные способы борьбы с COVID-19
Европейские страны должны скоординированно бороться с пандемией коронавируса. В противном случае неизбежны политические разногласия внутри Евросоюза. Об этом лидеров ЕС предупредили в Еврокомиссии. Сейчас в некоторых странах Европы уже начали смягчать режим карантина, несмотря на то что в соседних эпидемия на спад еще не идет. В связи с этим ЕК разработала рекомендации для стран ЕС, в которых, в частности, говорится, что о намерении отменить карантин государство должно предупреждать остальных заблаговременно, пишет ТАСС.