Новости


Появились данные о подготовке преемника Ким Чен Ына
Северная Корея с 2019 года готовит чрезвычайный план по передаче власти, при котором во главе страны вместо нынешнего лидера Ким Чен Ына встанет его младшая сестра Ким Ё Чжон. Об этом сообщает японская газета Yomiuri, передает KBS World.
«Паралич государства»: почему Польша не переносит выборы
В Польше оппозиция пытается заставить власти перенести президентские выборы на фоне пандемии коронавируса. По плану партии «Гражданская платформа», голосование следует провести в мае 2021 года, чтобы оно стало «справедливым» для всех участников избирательной кампании. Однако власти Польши прогнозируют «хаос» без проведения выборов в начале мая.
США по-прежнему "властелин" вируса: оппоненты Трампа воспользовались ситуацией
В США растет число заболевших коронавирусом — там уже 770 тысяч заразившихся и 41 тысяча погибших. Это больше, чем где-либо в мире. Но не все американцы готовы соблюдать карантин. Сразу в нескольких штатах жители выступили против самоизоляции. Впрочем, как выяснилось, у протестов есть подстрекатели. Кто они и как ситуацию пытаются использовать политические оппоненты Дональда Трампа?
Все страны ООН выступили за доступность будущей вакцины от коронавируса
Все 193 страны Генеральной ассамблеи ООН единогласно поддержали резолюцию с призывом предотвратить спекуляцию на будущей вакцине от коронавируса. Генассамблея призвала все государства-члены ООН принять меры, чтобы предотвратить возможные спекуляции и ненужное накопление запасов, которое может помешать всеобщему доступу к эффективным медикаментам, необходимым в нынешних условиях. Соответствующая резолюция была принята после виртуального обсуждения, сообщает ТАСС.
Ситуация в ЕС: страхи Италии, поражение Британии и путь Швеции
Карантин — идеальное время для ремонта дорог: на улицах ни машин, ни пешеходов. Закатывая в асфальт жизнь старую — беспечную — Италия прокладывает путь к жизни новой: с дистанцией в метр, с масками и влажной уборкой два раза в день. Первые, кому власти предложили открыться, — книжные магазины, магазины канцтоваров и товаров для детей.
Россияне поддержали перенос майских праздников из-за COVID-19
Каждый третий житель России (34%) считает отличной идеей перенос выходных дней, приуроченных к празднованию 1 и 9 Мая, на более поздний срок. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса Mail.ru. Поддерживающие перенос праздников россияне пояснили, что после самоизоляции им нужно будет время на восстановление.