Новости


В Подмосковье запретили посещать храмы
С 13 по 19 апреля богослужения в подмосковных храмах пройдут без участия прихожан — гражданам запрещено посещать территории и здания религиозных объектов из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.
Пандемия изменит рынок импортного продовольствия в России
По мере распространения коронавируса, из разных концов планеты все больше сигналов либо о повышении цен на продукты, либо вовсе о начале их дефицита. Какие именно продуктовые товары могут подорожать в России – и что нужно делать, чтобы не допустить этого?
Впервые в истории: в США ввели режим крупного бедствия
В США объявлен режим крупного бедствия на всей территории страны из-за пандемии коронавируса COVID-19. Как рассказал глава Белого дома Дональд Трамп, количество новых случаев заболевания в день существенно сокращается. Это, по его словам, говорит о том, что США находятся на пике пандемии и американская комплексная стратегия по борьбе с заболеванием работает успешно.
Далеко ли до плато: прогнозы по эпидемии COVID-19 в России
Спада эпидемии коронавирусной инфекции в России нужно ждать не раньше июня, считает доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев. Ранее этот же срок при наиболее оптимистичном развитии ситуации с коронавирусом COVID-19 в России называл советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Виктор Малеев.
Пасха в московских храмах пройдет без прихожан
Богослужения в храмах Русской православной церкви (РПЦ) в Москве и Московской области в период с 13 по 19 апреля пройдут без участия прихожан, сообщается в письме первого викария Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополита Воскресенского Дионисия к духовенству Москвы и Московской области.
Въезды в город под контролем: власти усилили режим в Москве
В столичном главке рассказали, что на всех въездах в Москву дежурят полицейские, которые узнают цель поездки в город. Кроме того, осуществляется круглосуточное патрулирование районов столицы с целью обеспечения контроля за соблюдением обязательного режима самоизоляции всех граждан. Такие меры предприняты в связи с активным распространением коронавируса по стране, особенно в Москве, где выявлено уже почти 9 тыс. инфицированных.