Новости


Новые санкции США: Россию хотят наказать за «сговор» с талибами
Демократы в сенате США разработали новый санкционный пакет против России из-за появившейся ранее информации о том, что Москва якобы предлагала вознаграждение афганским боевикам за убийства американских военных. Согласно тексту законопроекту, администрация президента Дональда Трампа должна сообщить верхней палате конгресса, действительно ли существует такая программа Российской Федерации, и если это правда, то ввести ограничения.
В Германии рассказали о планах Берлина в ситуации с Навальным
«Германия не ссорится с Россией напрямую, прячась за Западом. Однако такая интернационализация конфликта может привести к новым инцидентам, как это было в деле Скрипаля», – сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар, комментируя решение Москвы предупредить Германию об угрозе подрыва двусторонних отношений.
Польская альтернатива «Северному потоку – 2» оставит Европу без газа
Польша сделала неожиданное предложение Германии – заменить «Северный поток – 2» на газопровод Baltic Pipe. Это было подано как дружеский жест ради европейской солидарности и энергетической безопасности ЕС. Однако польская инициатива на самом деле таит угрозу для Европы, считают эксперты.
Список стран, куда можно улететь из России, стал больше
Список стран, куда можно улететь из России, постепенно становится больше. Так, в четверг возобновляются полеты на Мальдивы, а завтра в Объединенные Арабские Эмираты. С 9 сентября возобновились полеты из Москвы в Каир. "Аэрофлот" будет туда летать три раза в неделю. К нему с 17 сентября присоединится египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir. Продажа билетов уже открыта. В компании уточняют, что все пассажиры должны иметь при себе отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус. И их надо сделать не позднее, чем за 72 часа до полета. Из Шереметьево сегодня улетит и самолет в Мале. А с 11 сентября "Аэрофлот" и Emirates отправят путешественников в Дубай. По этим двум направлениям лайнеры будут курсировать дважды в неделю.
По 12 тысяч каждому: подсчитан размер гарантированной выплаты россиянам от государства
Базовый доход россиян, гарантированный государством, должен быть на уровне прожиточного минимума. То есть каждый гражданин РФ сможет получать около 12 тыс. руб. в месяц. Это подсчитал проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.
Провал спецслужб: в Киеве признали провокацию с «ЧВК Вагнера»
Операция по задержанию 33 российских граждан в Белоруссии была провокацией, организованной совместно украинскими и американскими спецслужбами — признался бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан. Специально для этого в Венесуэле была создана фирма, якобы пригласившая россиян для охраны. По словам Богдана, Киев рассчитывал, что Минск выдаст россиян украинской стороне.