Новости


Конвенция в силе: в Дании поддержали «Северный поток - 2»
Датское энергетическое агентство не собирается отзывать разрешение на прокладку экспортного газопровода из России «Северный поток – 2», поскольку страна подписывала Конвенцию по морскому праву, пояснил представитель DEA Мортен Кристенсен. Так он ответил на инициативу премьер-министра Дании Метты Фредриксен возобновить обсуждение по СП-2.
Навальный и Турция ставят Европу перед большим экзаменом
Вокруг Европы сгущаются политические тучи. Турция нападает на Грецию (пока политически), Россия якобы бросает ЕС вызов «отравлением ведущего оппозиционера» – и Европа ищет ответ на эти новые обстоятельства. От того, каким будет этот ответ, зависит глобальная роль Европы в ближайшем будущем, и в том числе ее отношения с Россией.
Почему Германия не передает России материалы по делу Навального
Сергей Лавров отменил поездку в Германию. Официально визит не состоится из-за изменения программы встреч принимающей стороной. Но эксперты полагают, что главная причина отмены – отказ Берлина предоставить Москве данные проб Алексея Навального. Германия ссылается на секретность, но передала образцы лабораториям Швеции и Франции. Так ли секретны результаты этих исследований и что на самом деле скрывает Берлин от Москвы?
Карантина не будет: Собянин пообещал не ужесточать ограничения
Мэр Москвы Сергей Собянин заверил жителей Москвы, что власти столицы не планируют вводить дополнительные меры для борьбы с коронавирусом. По его словам, чиновники «готовы к негативным сценариям», однако надеются на то, что они не воплотятся в реальности. Москвичам же остается продолжать носить маски и выполнять требования Роспотребнадзора на предприятиях.
Депрессия и фобии: как дистанционка отразилась на школьниках
После продолжительного режима самоизоляции и дистанционного обучения 80% школьников пожаловались на возникновение депрессии, различных фобий, а также нарушения сна. По словам исследователей, сейчас детям больше всего необходима помощь специалистов. Однако, как объяснили «Газете.Ru» детские психологи, решение проблемы напрямую зависит от поведения родителей и требует проработки с их стороны.
Вторая волна коронавируса: где в сентябре ввели карантин и что ждет Россию
Россия еще находится под угрозой повторного заражения COVID-19, к тому же страна вступает в осенний период сезонных простудных заболеваний, а значит, необходимо прислушиваться к советам медработников. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой вирусной болезни.