Новости


«Принять это и двигаться дальше»: Джонсон тормозит переговоры по Brexit
Борис Джонсон заявил, что Лондон готов к торговым отношениям с Евросоюзом по нормам ВТО, если сторонам не удастся прийти к договоренностям, которые устроили бы британскую сторону. Политик также сообщил, что сделка должна быть заключена к 15 октября. Однако Великобритания демонстрирует упрямство и неготовность идти на компромиссы. А 9 сентября правительство страны и вовсе опубликует законопроект, противоречащий соглашению о выходе страны из состава ЕС.
Германии предъявят иски на сотни миллиардов евро в случае остановки "Северного потока-2"
В бундестаге назвали опасной остановку "Северного потока-2" для Германии. В случае заморозки проекта в суды против страны поступят иски от компаний-участников строительства на сотни миллиардов евро, и возможно прекращение 50-летнего энергетического сотрудничества Германии и России. Об этом заявил глава комитета парламента по экономике и энергетике Клаус Эрнст в интервью Die Welt.
8 лет общего режима. Михаил Ефремов взят под стражу в зале суда
Суд огласил приговор Михаилу Ефремову, устроившему смертельное ДТП на Смоленской площади. Актер получил 8 лет в колонии общего режима и был арестован в зале суда. На Михаила Ефремова сотрудники ФСИН надели наручники в зале суда. После завершения суда он будет перевезен в СИЗО. Сам актер на оглашение срока никак не отреагировал. По решению суда он будет должен выплатить 800 тысяч рублей старшему сыну погибшего в ДТП курьера-водителя Сергея Захарова. Старший сын погибшего требовал с виновника аварии 7,5 миллиона рублей, а затем снизил требование до 7,3 миллиона.
Возвращение домой: Саакашвили идет в премьеры Грузии
Михаил Саакашвили выдвинут на пост премьер-министра Грузии партией «Единое национальное движение». Вечером 7 сентября политик должен объявить о своем решении вернуться на родину. Парламентские выборы в Грузии пройдут в конце октября.
Что еще может пойти не так: названы угрозы нового мирового кризиса
Еще не успели страны оправиться от предыдущего мирового кризиса, как на пороге уже новый. До конца года страны могут столкнуться с новыми экономическими вызовами – сокращениями миллионов рабочих мест и ущербом на 35 триллионов долларов в ближайшие 4 года, сообщается в бюллетене Bloomberg по итогам опроса экономистов и финансистов.
Санкции за Навального: «Северный поток — 2» под угрозой
Ангела Меркель не исключает возможности введения санкций против газопровода «Северный поток — 2» из-за инцидента с Алексеем Навальным, заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт. Как утверждают в ФРГ, российский оппозиционер был отравлен веществом из группы «Новичок».