Новости


Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира
Член парламента Норвегии Кристиан Тибринг-Гедде уверен, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заслуживает Нобелевской премии мира за вклад в решение затяжных конфликтов. Об этом сообщил телеканал Fox News.
Россия и Германия обменялись колкостями
Берлин занял по делу Навального "максимально конструктивную" позицию. Об этом заявили в МИД ФРГ в среду, 9 сентября, в ответ на резкую критику министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Ранее глава российского внешнеполитического ведомства сообщил, что немецкая сторона отказывается предоставить факты, на которых основаны их обвинения в адрес РФ в связи с предполагаемым отравлением блогера Алексея Навального.
«Ситуация назревает»: правительство Украины ожидают кадровые перестановки
На Украине ходят слухи о готовящихся кадровых перестановках в правительстве. Обсуждения вокруг изменений касаются экономического блока – свои посты могут покинуть министр финансов и министр экономики. Кроме того, в отставку планируют отправить генпрокурора Ирину Венедиктову. 25 октября на Украине пройдут местные выборы, и изменения могут быть частью предвыборной кампании «Слуги народа».
Меркель вынудили изменить позицию по "Северному потоку - 2"
Глава правительства ФРГ Ангела Меркель вынуждена сдать назад в своем стремлении угодить противникам российского газопровода "Северный поток – 2". Едва она допустила введение экономических санкций против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным, как ей пришлось быстро менять точку зрения.
В Москве началась вакцинация от коронавируса
Жителей Москвы начали прививать от коронавируса. О начале вакцинации рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишут РИА Новости. «Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны», — сказала она. По словам Раковой, начало вакцинации позволит приблизить момент, когда антивирусный препарат станет доступен для каждого.
31 декабря и другие: Минтруда разработало график выходных и праздников-2021
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году. По предложению Минтруда, в следующем году новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января. По три дня россияне будут отдыхать в феврале, марте, мае и июне.