Новости


Москва призвала Берлин проявить оперативность
Москва круглосуточно готова к взаимодействию с Берлином по ситуации с Алексеем Навальным, заявила в эфире телеканала "Россия 24" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, когда посол России задал в МИДе Германии вопрос о наличии конкретных данных, которые наша сторона могла бы получить для расследования, ему "не было передано ничего".
Россия неуязвима для санкций: Германия оценила тактику Путина
Санкции Запада не окажут на Россию сильного негативного влияния, поскольку Москва увеличила валютные резервы до $600 млрд, несмотря на падение мировых цен на нефть — говорится в статье старшего бизнес-редактора Die Welt Хольгера Цшэпитца. Эксперт поясняет, что такие результаты были достигнуты благодаря росту финансовых резервов, отсутствию повышенной долговой нагрузки и отказу от доллара в пользу покупки золота.
Вопреки США: Меркель решила сохранить «Северный поток — 2»
Канцлер Германии Ангела Меркель позволит России завершить строительство «Северного потока — 2», заявили источники Bloomberg. На это есть несколько причин. Прежде всего, немецкая промышленность может понести убытки, если проект не будет завершен. Кроме того, ФРГ придется заплатить компенсацию в случае срыва строительства.
Массовые протесты в США не утихают уже более 100 дней
Массовые протесты в США не утихают уже более 100 дней. Демонстранты требуют сменить власть и разогнать полицию, президент Трамп отвечает силой. Он собирается запретить тренинги, после которых, по его мнению, госслужащие проникаются протестными настроениями.
США решили дисквалифицировать Всемирное антидопинговое агентство
Между США и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) разгорелся конфликт. Америка угрожает лишить WADA своих взносов. Возобновление финансирования будет зависеть от того, усилится ли влияние Штатов во Всемирном агентстве. WADA в ответ пригрозило отлучить американских спортсменов от Олимпиады. Но без американцев соревнования любого уровня могут лишиться главной составляющей спорта – денег.
Победа Кремля: Трамп может вывести США из НАТО при переизбрании - СМИ
Союзники Вашингтона и бывшие официальные лица США опасаются, что президент Дональд Трамп может попытаться вывести страну из НАТО в случае переизбрания во второй срок. Об этом пишет New York Times. Отмечается, что нынешний хозяин Овального кабинета на протяжении многих лет в частных беседах говорил о выходе из альянса. Подобный шаг, по мнению критиков, станет большой победой для России.