Новости


Новый глава правящей партии Японии высказался о Курилах
Новый лидер правящей партии Японии Ёсихидэ Суга высказался по поводу вопроса так называемых Северных территорий, каковыми Токио считает российские острова Курильской гряды. Он заявил, что будет продолжать диалог с Россией по данной теме.
Германия заявила о подтверждении Францией и Швецией наличия «Новичка» в пробах Навального
Германия заявила о подтверждении Францией и Швецией наличия «Новичка» в пробах Навального 0 14 сентября 2020, 12:00 Фото: Вячеслав Филиппов/ТАСС Текст: Евгения Шестак Три независимые спецлаборатории Франции и Швеции подтвердили наличие в пробах российского блогера Алексея Навального вещества из группы «Новичок», следует из заявления правительства Германии.
Ответ будет: Лавров предостерег Запад от санкций
Если страны Запада введут санкции против РФ, то Москва предпримет ответные меры, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, подобные шаги – возможные санкции из-за ситуации с Алексеем Навальным — без ответа оставлять нельзя.
Аномальное похолодание: Россию ждут температурные перепады
Гидрометцентр пообещал, что в середине следующей недели воздух с юга принесет тепло в регионы Центрального федерального округа, однако затем температура снизится. После теплового всплеска 17 сентября центральную Россию ждет аномальное похолодание — ниже 15 градусов, а ночью столбик термометра будет показывать порядка пяти градусов.
Европа отказалась решать судьбу "Северного потока - 2"
Решение о дальнейшей судьбе трубопровода "Северный поток – 2" остается за властями Германии, а не Европейского союза, который не находится в восторге от газовой трубы, проведенной по дну Балтийского моря. Такое заявление сделал 13 сентября главный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель.
COVID никуда не ушел, сезонные вирусы поднимают голову
В России уже больше недели заболеваемости коронавирусом держится на уровне выше 5 тысяч человек. С начала сентября число зараженных пошло в рост. Не критично, но все же. И хотя Россия по сравнению с Европой и тем более Америкой выглядит куда более благоприятно, нашим людям стоит все же призадуматься, стоит ли демонстративно сбрасывать маски, бравировать рукопожатиями и нарушать дистанцию, ведь все меры противодействию заразе известны. А российское государство уже сделало, наверное, как никакое другое в мире, много для того, чтобы мы не болели, а заболев, – выздоравливали. Больницы построены и оборудованы, врачей и медиков обучили и поддержали, лекарства сделали и первую в мире вакцину тоже. Первая партию для прививок "Спутник V" отправлена в гражданский оборот.