Новости


Инфекционист Тимаков дал постпраздничный коронавирусный прогноз
После новогодних праздников в России вероятен рост заболеваемости коронавирусом COVID-19, считает врач-инфекционист Евгений Тимаков. Причина – контакты людей между собой. Роста заболеваемости он ожидает через неделю после первых пяти дней праздников, а стабилизации ситуации – к концу января в Москве и к концу февраля в целом по России, передает РИА Новости.
Трампу помогли найти последний шанс сохранить власть
По результатам президентской гонки победу одержал кандидат от демократов Джо Байден. Его инаугурация назначена на 20 января, однако до этого момента своими полномочиями может воспользоваться пока еще действующий президент США Дональд Трамп, чтобы сохранить власть в своих руках. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский раскрыл способ, как лидер может это сделать.
11 сенаторов США отказались признать итоги президентских выборов
11 сенаторов-республиканцев США отказались признать итоги президентских выборов. Об этом сообщает The Hill. Согласно совместному заявлению конгрессменов, они намерены выразить формальное возражение против результатов голосования выборщиков в день их утверждения Конгрессом 6 января. Семеро действующих и четверо избранных членов Сената США потребовали назначить избирательную комиссию, которая будет наделена соответствующими полномочиями, чтобы провести проверку итогов выборов в спорных штатах.
В храмы не ходить: РПЦ призвала пенсионеров встретить Рождество дома
Русская православная церковь обратилась к своим пожилым прихожанам с рекомендацией остаться дома на Рождество и не приходить в храмы во избежание заражения коронавирусной инфекцией. В РПЦ заверили, что причаститься и исповедоваться можно на дому. Ранее патриарх Кирилл отметил, что из-за пандемии количество прихожан сократилось почти наполовину.
Спикер эстонского парламента вновь заявил о территориальных претензиях к РФ
Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас заявил в своем новогоднем обращении, что Тартуский мирный договор, заключенный в 1920 году, продолжает действовать по сей день. Его слова приводятся на сайте парламента.
Близится Третья мировая: прогноз для России на 2021 год
Коронавирус отступит нескоро, а из-за действий США и Турциив международном пространстве может развернуться третья мировая война. Таким прогнозом на новый 2021 год поделился российский журналист и публицист Анатолий Вассерман.