Новости


Раскрыта стратегия Байдена в отношении Трампа
Стратегия избранного президента США Джо Байдена в отношении действующего американского лидера Дональда Трампа главным образом сводится к тому, чтобы максимально его игнорировать. Линию поведения представителя Демократической партии в борьбе с его оппонентом раскрыл Bloomberg.
«Это вранье»: на Украине обсуждают российскую вакцину
Главный санитарный врач Украины Олег Ляшко врет о том, что российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» якобы нельзя зарегистрировать в стране из-за «незавершенности третьей стадии испытаний». Об этом заявил глава Национальной медпалаты Украины Сергей Кравченко — он подчеркнул, что сейчас в мире ни одна вакцина не прошла полностью эту фазу. Президент Владимир Зеленский ранее признал, что не может объяснить гражданам отказ от «Спутника V».
Мороз без солнца: какая погода будет на Рождество
Прогноз на ближайшие дни и Рождество дал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. С 4 января 2021 года на европейской территории России ожидается небольшое похолодание. Но температура все равно будет превышает среднестатистическую норму.
Хуже не будет?
Закончился 2020 год, переполненный тревожными и пугающими новостями. Политические скандалы, войны, теракты, чрезвычайные происшествия и, конечно, пандемия COVID-19 — из-за всего этого многие считают прошедший год худшим в новейшей истории. Однако где гарантия, что следующий год не будет таким же? «Лента.ру» собрала прогнозы-предположения, которые показывают: 2021-й вполне может оказаться сиквелом 2020-го, таким же безумным и тяжелым. Коронавирус останется с нами?
«С ленью не нужно бороться»: как научиться правильно отдыхать
Не все россияне любят или умеют отдыхать, показало исследование компании Blue Sleep. Почти 20% опрошенных заявили, что были бы рады сокращению числа праздничных дней. Это может быть связано с тем, что многие люди не знают, как правильно и эффективно проводить выходные, чтобы восстанавливать, а не дополнительно тратить свои силы. Как отдыхать с пользой, а не ущербом для здоровья, разбиралась «Газета.Ru».
Не есть фастфуд и не волноваться: врачи дали советы по вакцинации
Вакцинируемые от COVID-19 не должны за три дня до прививки употреблять алкоголь, есть жирную, тяжелую пищу, а также волноваться. Тем, у кого наблюдаются насморк, кашель, температура и общее недомогание, прививка также противопоказана.