Новости


Глава ЛНР раскрыл главные страхи Зеленского
Лидер самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник дал большое интервью журналистам, в котором рассказал о том, кого и чего так боится президент Незалежной Владимир Зеленский. По его мнению, глава Украины опасается националистов и американцев.
Политолог назвал "лицемерием" слова Бабиша о дружбе с Россией
Недавнее заявление главы чешского правительства Андрея Бабиша об отношениях с Россией можно назвать лицемерием. Такое мнение озвучил российский политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.
Лавров указал на манию безнаказанности ЕС
Брюссель обуревает мания безнаказанности, но это путь в никуда, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, говоря об угрозах Евросоюза ввести новые антироссийские санкции. «То, что Евросоюз заявил о нелегитимности и отсутствии международной правовой обоснованности наших действий, означает лишь одно: что Евросоюз считает, что ему все дозволено. И когда Евросоюз начинает угрожать нам новыми санкциями, я просто начинаю уже думать, что помимо вот этого ощущения вседозволенности и непогрешимости, ЕС начинает быть обуреваем еще одной манией – имею в виду полную безнаказанность», – передает его слова РИА «Новости».
«Будет порка»: зачем Нуланд и Блинкен едут в Киев
Глава американского Госдепа Энтони Блинкен и его заместитель Виктория Нуланд едут в Киев. Причем решение о посещении Украины они приняли уже после того, как вопрос якобы «сосредоточения группировки российских войск» на границе стал уходить из повестки. Как полагают эксперты, в центре обсуждения окажутся непосредственно американо-украинские отношения, в частности то, что Зеленский «слишком много себе позволяет».
Не заплатив, никто не уйдет: почему не надо вестись на бесплатные обследования
На фоне распространения коронавируса россиянам стали часто звонить по телефону и приглашать на якобы бесплатные обследования в частные клиники. Заслуженный врач РФ, член Совета Федерации Владимир Круглый объяснил, почему таким звонкам верить не стоит.
Французское общество поверило устроившим мятеж генералам
Вот уже который день Франция обсуждает редчайшую для страны коллизию: впервые за много лет военные вмешались во внутреннюю политику государства. Но самое удивительное, что это действие генералов вызвало не протест, а поддержку французского общества. Что же волнует военных и какие последствия происходящее будет иметь для Франции?