Новости


Польский эксперт объяснил антиамериканские настроения Германии
Германия до сих пор не смирилась с утратой лидерских позиций после Второй мировой войны, поэтому для немцев характерны антиамериканские настроения, заявил эксперт по международным делам Ярослав Гузы в интервью польскому порталу Niezalezna.
США проверили Зеленского на покорность
«Визит Блинкена продемонстрировал американскую поддержку Зеленскому и компании при том условии, что президент Украины будет беспрекословно выполнять распоряжения из Белого дома». Такими словами политологи описывают результаты поездки госсекретаря США в Киев. Что же получил президент Украины от Вашингтона в ответ?
Премьер Чехии попросил страны Евросоюза вместе наказать Россию за взрыв во Врбетице
СМИ сообщили о необычной просьбе премьера Чехии Андрея Бабиша к коллегам из стран ЕС. Политик молит государства отправить "хотя бы по одному" дипломату обратно в Россию. Так чиновник хочет наказать нашу страну за взрыв на складе боеприпасов во Врбетице в 2014-м, в котором обвиняет отечественные спецслужбы.
«Хороший шаг вперед»: Байден ждет июньской встречи с Путиным
Глава Белого дома Джо Байден заявил, что надеется провести встречу с российским президентом Владимиром Путиным в ходе своей европейской поездки в июне. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки добавила: Байден «считает, что это был бы хороший шаг вперед» в отношениях с Москвой. Австрия и Словения заявили, что хотят стать местом проведения этой встречи.
Доказано, что обвинения Словакии в адрес «Спутника V» оказались выдумкой
Специализированная лаборатория в Венгрии подтвердила надежность российской вакцины от коронавируса «Спутник V», о якобы фальсификации которой заявили власти Словакии, сообщил министр здравоохранения Словакии Владимир Ленгварский.
Focus: Путин нашел способ сохранить за Россией статус сверхдержавы
Немецкий эксперт Томас Егер считает, что между крупными странами нарастает противоборство в космосе. США придумали новый вид войск – Космические силы, а Китай собирается создать свою орбитальную станцию. Все это, по мнению автора издания Focus, могло бы помешать России удержать за собой статус сверхдержавы. Однако лидер россиян Владимир Путин нашел выход из сложившейся ситуации.