Новости


Россия ни при чем: Байден заявил о непричастности РФ к масштабной кибератаке в США
У США пока нет доказательство причастности России к кибер-атаке на IT-системы крупнейшего американского транспортера нефтепродуктов Colonial Pipeline, заявил глава Белого дома Джо Байден. Атаку на трубопровод провела группировка DarkSide, сообщили в ФБР. Произошедшее обнажило уязвимости в стареющей энергетической инфраструктуре США, указывают эксперты.
Лидер германской партии призвал ЕС немедленно снять санкции с России
Сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла призвал Европейский союз немедленно снять санкции с России, поскольку они наносят вред экономике ФРГ. Об этом сообщает РИА «Новости».
Генсек ООН анонсировал переговоры с Путиным
Политик заявил, что найдет возможность для встречи даже при незапланированных обстоятельствах Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что собирается переговорить с главой РФ Владимиром Путиным в ближайшее время. Визит генсека в российскую столицу запланирован в период с 12 по 14 мая.
Минздрав РТ: 21 человек пострадал в результате нападения в школе Казани
В пресс-службе Минздрава Республики Татарстана сообщили, что в результате нападения на казанскую гимназию №175 пострадал 21 человек. При этом шестеро из них в реанимации, рассказала ГТРК "Татарстан".
Военные бьют тревогу: во Франции заявили о войне и распаде страны
Действующие французские военные заняли сторону отставных генералов в разразившемся в конце апреля скандале, связанного с угрозой войны в стране. Напомним, группа бывших военных опубликовала открытое письмо на имя президента Франции Эммануэля Макрона, в котором они выразили крайнюю озабоченность ситуацией в стране. Они предупредили, что исламисты могут развязать рассовую войну во Франции, которая фактически разрушит государство и приведет к тысячам невинных жертв.
Страны ЕС приготовились вернуться к диалогу с Россией
Страны Европейского союза (EC) готовы к диалогу с Россией и ждут того же от Москвы, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в ходе заседания министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 10 мая.