Новости


Европейские власти игнорируют недовольство граждан из-за ограничений
Водометами разгоняли и протесты против ковид-ограничений в Европе. Но несмотря на недовольство жителей, власти не спешат смягчать антивирусные меры. Статистика повода к тому не дает. Власти Бельгии еще до начала акции протеста называли ее ловушкой. Но несмотря на призывы, в нее все же многие попали. И хотя официально мероприятие в одном из парков Брюсселя называлось "Фестиваль в честь праздника весны". Главные лозунги были антикоронавирусными. "Свобода! Никаких зеленых паспортов! Все хотят свободно путешествовать, дышать полной грудью и не платить штраф в 250 евро!", – выкрикивают протестующие.
«Не стоит пренебрегать»: зачем нужно проходить ПЦР-тест после прививки
Прививка от COVID-19 не означает, что человек не опасен для окружающих, поэтому надо сдавать ПЦР-тесты, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Сейчас власти РФ изучают все данные, чтобы иметь полную картину происходящего, добавила она, поэтому необходимо сдавать тест на коронавирус тем, кто возвращается в страну – даже с прививкой. Ситуация с COVID-19 в России остается напряженной.
Что могут обсудить Путин и Зеленский
В Кремле ждут от Киева конкретных предложений к возможной встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского. В Москва подчеркивают, что если Киев хочет начать восстановление двусторонних отношений, то Россия будет это только приветствовать. Какие темы могли бы стоять на повестке переговоров президентов, если такие состоялись бы?
Куда можно уехать, как вернуться в Россию и сколько это стоит
С 1 мая Россия ужесточила правила въезда в страну из-за рубежа для российских туристов — с этого дня все россияне, пересекающие границу любым способом, обязаны по приезде сдать два ПЦР-теста на коронавирус. Соответствующие изменения были прописаны в постановлении главного санитарного врача России Анны Поповой 16 апреля.
Российская вакцина впервые спасла целую страну от коронавируса
Эффективность вакцины «Спутник V» впервые доказана самым убедительным и наглядным образом – по результатам почти полного вакцинирования населения одной страны. Крошечное государство Сан-Марино буквально за несколько дней полностью избавилось от коронавируса благодаря применению российского препарата. Как все это произошло?
«Ценный саммит»: РФ и США прорабатывают встречу Путина и Байдена
Москва и Вашингтон прорабатывают возможную встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена — об этом стало известно по итогам телефонного разговора секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и советника главы Белого дома по национальной безопасности Джейкоба Салливана. Как указывали в Кремле, встреча может пройти в июне в одной из стран Европы.