Какой цвет волос выбрать?

Мужчинам о женщинах
Мужчинам о женщинах

При изобилии красок для волос их цвет менять можно чуть ли не каждую неделю, если, конечно, ваши волосы это выдержат. Чем, кстати многие женщины и пользуются, с удовольствием, а, иногда, и с ожиданием чуда, меняют свой имидж.

Но, по утверждениям психологов, выбирая цвет волос, женщины неосознанно выдают свои истинные желания и устремления, а сам цвет волос говорит о внутреннем состоянии и даже об их убеждениях.

Итак, у вас появилось желание изменить себя. Так какой цвет вам лучше выбрать? Если вы – романтичная натура и видите весь мир в розовых красках, нет сомнений – становитесь блондинкой! Как утверждают те же психологи, светлый цвет волос выбирают наивные и ранимые натуры. Они, как правило, оптимистичны и доверчивы, искренне верят в людей и в их доброту. Но все не так просто, ведь, стремясь стать блондинками, они, таким образом, хотят продемонстрировать и свою независимость тоже.

Если женщина выбирает пепельные оттенки для волос, то ей очень хочется выделиться в толпе, быть непохожей на окружающих. В манере поведения их выдает некоторое чувство превосходства над окружающими и даже высокомерие. В большинстве своем такие женщины умны, очень развиты, и общаться с ними очень интересно, хотя и непросто.

Черный цвет волос выбирают женщины, стремящиеся пойти против общественного мнения, общепринятых правил и норм. Брюнетка как бы выражает протест, цветом своих волос подчеркивает свое несогласие с чем-либо. Кстати специалисты говорят, что черные волосы часто являются признаком сексуального раскрепощения.

Рыжий цвет волос подчеркивает оптимизм, жизнерадостность и энергичность своей хозяйки. Если это в вашем характере, то выбирайте любые оттенки рыжего и красного, тогда наступит гармония между вашим обликом и внутренним состоянием. Рыжие женщины всегда полны жизни, они настолько изобретательны и активны, что с ними никогда не бывает скучно, потому что они не только умеют превращать будни в праздники, но и сами являют собой этот праздник.

Каштановые волосы привлекают женщин мягких, покладистых, терпеливых. И, чем мягче и теплее выбранный цвет, тем более уступчивый характер у их обладательницы. Даже, если женщина выбирает почти черный или коричневый цвет волос с отливом красного, то в ней все равно есть черты характера, которые предполагают именно эти цвета.

Не забывайте, что, меняя цвет волос, вы приобретаете и часть тех качеств, наличие которых этот цвет предусматривает. Пусть вы сами с этим не согласитесь, но окружающие точно заметят некоторые изменения в ваших манерах, характере и поведении.

Не случайно утверждают, что самый простой способ измениться внутренне - это изменить свой имидж, а цвет волос тут играет решающую роль. Так что, хотите измениться – меняйте цвет волос!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: