Комплименты для мужчин

Психология общения
Психология общения

«Доброе слово и кошке приятно» - старая пословица не обманывает, но вспоминаем мы ее чаще всего, когда дело касается нас самих, когда мы вдруг замечаем, что наши мужчины – мужья, друзья, поклонники совсем не спешат расточать нам комплименты и уверять в самых нежных чувствах, в любви и уважении.

А сами мы? Как часто мы говорим нашим мужчинам комплименты? Не стоит считать, что слушать приятное – прерогатива женщин. Мужчины тоже любят, когда вслух подчеркиваются их самые лучшие качества и умения. Но вот слышать такое им приходится нечасто.

В словаре написано: комплимент — это красивые слова или группа слов, которые могут быть сказаны одним человеком другому, с единственной целью дать ему понять, что определённые его качества вам нравятся, либо этот человек вам симпатичен. Все так просто – дать знать человеку, что он вам нравится, приятен. Но комплимент - это не только признание заслуг, а еще и мощнейший стимул к действию, то есть, именно та сила, которая поднимает мужчину, прежде всего, в собственных глазах.

Осталось совсем немного – научиться правильно делать комплименты. Казалось, чего проще – сказать человеку приятное, но иногда даже слегка иронический тон или неверное выбранные слова смогут превратить вашу похвалу в издевку, в насмешку, и, соответственно, вызовут обратную реакцию.

Если вы, в самом деле, решили сказать вашему любимому приятные вещи, то не стоит переходить на умилительный тон и уж, конечно, оставьте всякую иронию. «Какой ты молодец – починил кран, не прошло и недели!» - это гарантия того, что в следующий раз вам потребуется не одна неделя, чтобы уговорить свою половинку повторить такой подвиг.

Чтобы сделанный вами комплимент дошел до души вашего мужчины, нужно хорошо знать его привычки, характер, сильные и слабые стороны. Если вы знаете, какие качества для вашего мужчины являются особо значимыми, это почти гарантия, что он отзовется на похвалу именно этим его достоинствам. Если мужчина справился с делом, которым никогда не занимался, а вы отметили его успехи, это замечательно – тем самым вы подтвердите вашу веру в него и его способности.

Практически для каждого мужчины очень важна оценка его профессиональных способностей и достижений. (О том, что оценка сексуальных талантов важна для мужчин особенно, знает любая женщина!) Очень ценят мужчины, когда женщины восхищаются их умственными способностями, умелыми руками, даже если они не слишком часто демонстрируют свои таланты.

Именно эти стороны характера и поступки следует подчеркивать и превозносить, если вы хотите поощрить мужчину на дальнейшие подвиги и достижения. Но только не забывайте, что вы делаете комплимент мужчине, высоко оценивая его мужские качества!

Не стоит расточать комплименты постоянно, ведь люди быстро привыкают, а потому приятные слова будут восприниматься, как само собой разумеющееся, и перестанут быть той движущей силой, на которую вы рассчитываете.

Если ваш мужчина молчалив и не умеет выражать словами свое восхищение вами и вашими талантами, то ваши комплименты могут научить его быть более разговорчивым и не жалеть ласковых слов в ваш адрес.

Иногда можно обойтись и без слов. Достаточно улыбнуться, восхищенно посмотреть на любимого, дотронуться, поцеловать, прошептать на ухо что-то, понятное только вам двоим…

Неизвестно, что испытывает кошка от адресованных ей добрых слов, но ваш мужчина оценит искреннее восхищение, уважение и признание его заслуг. А потому будьте щедрыми, не жалейте заслуженных комплиментов. Поверьте, все доброе вернется к вам сторицей - признательностью, заботой, нежностью и любовью.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: