Цветы и настроение

Комнатные растения в вашем доме
Комнатные растения в вашем доме

Вы никогда не обращали внимание, как меняется ваше настроение, когда вы занимаетесь уходом за цветами или хотя просто рассматриваете их? А специалисты давно установили взаимосвязь между комнатными растения и настроением людей, и даже некоторыми чертами их характера.

Считается, что окраска цветущих домашних растений влияет не только на настрой, но и на самочувствие. Так, розовый цвет усиливает эмоциональную активность и пробуждает добрые чувства в человеке, поэтому тем, кому не хватает мягкости и покладистости в характере стоит завести себе комнатное растение с розовыми цветками.

Белые цветки домашних растений поддерживают духовное развитие, а синие стимулируют интеллект и творческие способности у людей. А вот желтые цветки могут при определенных условиях разбудить ревность и даже ненависть и зависть. Так что, если вы часто чувствуете раздражение и агрессивность, то уберите из комнаты цветущие желтые растения.

Оранжевые цветы олицетворяют чувственность и будят эротические ассоциации, а красные – создают сильную сексуальную энергию. Поэтому домашние цветы с такими цветками очень будут полезны для развития любовных отношений. Кстати, они же помогут стать энергичнее тем, у кого явно не хватает пробивной способности, чтобы преуспеть в жизни.

Если вы хотите что-то изменить в своих любовных отношениях, обновить их или сделать более насыщенными, вас следует посадить в одно небольшое блюдо цветущие красным, розовым и оранжевым цветом растения: розовые цветы активизируют эмоциональные чувства, а красные и оранжевые стимулируют сексуальную активность.

Но помните, что в спальне цветов должно быть совсем немного, причем кактусов, агавы и вообще колючих растений вообще не должно быть вовсе. А в спальне поставьте пионы, которые считаются одними из самых страстных и чувственных символов цветочной магии. Пионы помогут разжечь настоящие страсти и пробудить у партнеров чувственность.

Не рекомендуется держать дома срезанные цветы, потому что они несут энергию угасания. И в цветах, которые растут у вас в горшках, нужно сразу же убирать и срезать завядшие листья. Старайтесь по возможности избегать посадку растений в пластиковые горшки – керамика для квартиры будет гораздо полезнее.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Использованы материалы печатных СМИ
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: