Встречаем Новый год

Что надеть и как выглядеть элегантно и по правилам этикета
Что надеть и как выглядеть элегантно и по правилам этикета

Скоро новогодние праздники и встреча Нового года. Нас ждут самые разные мероприятия – от походов в гости к друзьям и корпоративных вечеринок, до торжественных приемов и банкетов.

Хотя мы обычно стараемся проводить праздники в знакомом обществе, все же бывают ситуации, когда мы приглашены на официальный банкет, презентацию, премьеру, бал и пр, то есть туда, куда обычно не ходим. Каждая женщина понимает, что мало купить нарядное платье, сделать прическу и прийти на праздник. Нужно, чтобы этот наряд подходил к месту и времени, соответствовал общему дресс-коду мероприятия.

Существуют общепринятые правила этикета, следуя которым вы сможете чувствовать себя уверенно в любом обществе и в любом месте, которое решили посетить. На что следует обратить особое внимание, что предписывает этикет праздничных мероприятий?

Во-первых, получив приглашение, вы должны понять куда именно вас пригласили, чтобы соотнести обстоятельства и место проведения праздника и свой собственный стиль.

Получив приглашение, обратите внимание, указан ли на ней dress-code, так как, принимая приглашение, вам надлежит принять и установленный кодекс одежды для данного мероприятия.

На торжества и праздничные мероприятия, начинающиеся после 20.00 часов, как правило, рекомендуются вечерние платья (более нарядные и открытые), шелковые, матерчатые, лайковые, кружевные перчатки, а в качестве дополнение к наряду - сумочка небольшого размера из шелка, парчи, бисера.

Вечерние платья могут быть обычной длины или до пят. В последнее время возрождается тенденция ходить на вечерние приемы в длинных платьях. Если к вечернему платью вы надеваете перчатки, то должны помнить, что, чем короче рукава, тем длиннее должны быть перчатки.

Для вечерних туалетов обычно выбирают нарядные ткани - шелк, атлас, бархат, шифон, парчу, тонкую шерсть, кружева, креп. Ткани для вечернего платья могут быть переливающимися, с мягким блеском или с металлической нитью. Кстати, для встречи Нового 2010 года Тигра рекомендуются туалеты из тканей оранжевых, желтых, золотистых, тигровых оттенков.

Но вечерний наряд – это не только длинное платье. В зависимости от конкретной ситуации это может быть и платье для коктейля, нарядный костюм, или отдельные варианты, не составляющие костюма. Все зависит от стиля мероприятия и вашего собственного вкуса и возможностей.

Согласно правилам этикета, одежда с декольте до 18 часов не используется. Туалет с открытыми плечами будет уместен с 19.00. Позволить декольте на груди можно после 20 часов, а глубокое декольте уместно лишь после 22.00. Кстати, подбирать декольтированную одежду следует с учетом возраста и комплекции.

На вечерние приемы не рекомендуется надевать много ювелирных украшений, а также злоупотреблять духами и дезодорантами.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: