Ультразвуковые стиральные машинки – малютки

Удачная покупка
Удачная покупка

В продаже появилось очень много малогабаритных ультразвуковых стиральных машинок от разных производителей, которые предлагают огромный выбор разнообразных стирающих устройств. В таком обилии предложений покупателю достаточно сложно разобраться. Если вы хотите купить такую стиральную машинку-малютку, вам нужно знать, чем следует руководствоваться при выборе ультразвуковой стиральной машинки.

Во-первых, ультразвук - это неслышимые человеческим ухом звуковые волны. Соответственно, если есть какой-либо хоть малейший звук, то это уже не ультразвуковая машинка, а звуковая, и не стирающая, а повреждающая ткань разрушительным воздействием акустических волн, так называемым эффектом кавитации. Эффекта дезинфекции, естественно, также не будет.

Во-вторых, работать такое устройство должно через трансформатор. Это обеспечивает вашу безопасность. Но цена при наличии трансформатора не может быть очень низкой, так как устройство это дорогое. Определить наличие трансформатора достаточно просто - по весу. При его наличии устройство немного прибавляет в весе. Но, согласитесь, безопасность того стоит.

В-третьих, экономичность. Посмотрите в технических характеристиках устройства количество потребляемой мощности.

Безусловно, ультразвуковые стиральные машинки имеют множество плюсов. Какие: Судите сами!

1. Габариты. Пожалуй, в любом доме найдется уголок для плоской коробочки размером 5x7 см. По этой же самой причине очень удобно брать машинку с собой на дачу, в командировки и т. п.

2. Для стирки подойдет любая емкость, от ванны до литровой банки.

3. Качество стирки находится где-то посередине между ручной стиркой с последующим кипячением и стиркой в «автомате» с функцией отбеливания.

4. Цена устройства достаточно мала, по сравнению с ценами на стиральные машины.

Если вы приобрели ультразвуковую стиральную машинку, вам нужно знать правила стирки с ее помощью. Порядок всех действий при стирке очень прост:

- наливаем воду туда, где будем стирать, температурой 60°

- добавляем в воду стиральный порошок и растворяем его

- кладём бельё. 1 кг сухого белья на 10 литров воды

- кладем ультразвуковую стиральную машинку в воду с бельём и включаем блок питания в сеть.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: