Что вы рисуете?

Узнайте себя лучше
Узнайте себя лучше

Чем вы занимаетесь на скучных собраниях, лекциях, просто разговаривая по телефону или даже в задумчивости, сидя за столом? Многие из нас что-то неосознанно начинают рисовать или писать на подвернувшемся листочке бумаги. Это может быть что угодно: забавные рожицы, геометрические фигуры, буквы…

Не спешите скомкать и выбросить листочек, а внимательно рассмотрите, что же у вас получилось. Западные психологи вывели некоторую зависимость между такими рисунками и некоторыми чертами характера или вашего настроения.

- Если вы рисуете спирали, круги, волнистые линии, чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Возможно, вы переживаете кризис, Сейчас вам необходимо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление.

- На вашем листочке бумаги цветочки, солнце, гирлянды? Это означает, что на душе у вас вовсе не так весело, как это может показаться, скорее наоборот. Вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности. Постарайтесь в ближайшее время побольше находиться среди людей.

- Картинка, нарисованная вами, больше всего напоминает сетку или решетку? Вы чувствуете, что попали в рискованное или просто неловкое положение. Вы чаще склонны проглатывать обиду и раздражение.

- Если рисуете переплетение сердец, то вы переполнены чувствами настолько, что хочется расцеловать весь мир. Не надо держаться так холодно и скрывать свои чувства. Выскажите их!

- У вас получаются перемежающиеся узоры, как на обоях? Такой узор говорит о том, что вам скучно, надоел телефонный разговор, совещание, а, может быть, вообще весь ваш образ жизни.

- Кресты на бумаге, вышедшие из-под вашего пера, выражают чувство вины, возникшее, скорее всего, в ходе телефонного разговора или обсуждения. Что-то вас тяготит: или вы себя укоряете сами, или вас упрекнул собеседник.

- Что означают нарисованные человечки? Это изображение - признак беспомощности или желание уклониться от обязанности.

- Квадраты, треугольники и другие геометрические фигуры рисуют люди, которых легко не проведешь. У вас четкие цели и убеждения, вы почти никогда не скрываете своего мнения. Обычно вы сосредоточенны, постарайтесь смотреть на вещи проще.

- Если вы рисуете пчелиные соты, то такой рисунок говорит о стремлении к спокойствию, к гармонии, к упорядоченной жизни. Также он может означать и желание создать семейное гнездо.

- Шахматные поля рисуют те, кто, скорее всего, оказался в весьма неприятном или, по крайней мере, затруднительном положении. Если такие изображения появляются часто, то вы, вероятнее всего, страдаете от скрытых комплексов.

- Переплетение кругов может отражать мысль о стабильной связи. Но, чаще, такой рисунок отражает желание участвовать в чем-то. В настоящий момент вы чувствуете, что находитесь вне событий.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: