Магические вещи на вашей кухне

Секреты магии вещей
Секреты магии вещей

Даже, если вы не верите в магию, вам, наверное, будет интересно узнать, что кухонное приспособление имеет свою собственную магическую природу. Так, например, раньше в каждом доме у хозяйки обязательно были ступка и пестик - с их помощью измельчали и дробили разные продукты.

И сейчас многие хозяйки, несмотря на наличие в доме блендеров, миксеров и прочих кухонных приспособлений, предпочитают некоторые продукты, например, специи, измельчать, как делали это еще наши прабабушки.

Ступка всегда символизировала женское начало, а пестик - мужское, а вместе они обозначают перемены. Их полезно иметь в своем кухонном хозяйстве, потому что эти предметы будут охранять помещение.

И еще один секрет: если вы пользуетесь ступкой и пестиком - например, для растирания трав при изготовлении волшебных зелий, - запомните, что движения пестика должны быть против часовой стрелки. Иначе вы притягиваете отрицательную энергию.

То, что вы стелете на стол, тоже немаловажно. Скатерть на столе всегда отвечала за общение и атмосферу. Самое главное правило магии предметов не идет вразрез с дизайнерскими требованиями – важно, чтобы скатерть гармонировала с общей обстановкой в доме. А для этого нужно выбрать подходящий вам цвет. Но, чтобы это соответствовало вашим потребностям и правильному выбору скатерти или клеенки на кухонный или обеденный стол, вы должны знать, что обозначают некоторые цвета.

Белый цвет - «цвет ангелов». Скатерть такого цвета располагает к душевным разговорам и гарантирует отсутствие фривольных шуточек за столом. Желтый цвет мгновенно улучшает настроение. Поэтому, если вы хотите расслабиться и отдохнуть в кругу семьи, постелите на стол к ужину желтую скатерть.

Розовый цвет - настроит на волну любви, счастья и романтики – так что для романтического ужина или обеда – розовая скатерть будет лучшим выбором. Красный цвет несет в себе изобилие, любовь и страсть. Красная скатерть на столе для ужина вдвоем позволит вам настроиться на лирический лад и даже помириться, если вы были в ссоре.

Даже фартук, который вы надеваете, занимаясь готовкой или другими делами на кухне, имеет магическое значение. Раньше у каждой хозяйки был белоснежный, безупречно чистый передник, а, когда они занимались грязной работой, то надевали пестрый или темный фартук прямо поверх белого. Фартук не только показывал, что хозяйка, носящая его, трудолюбива, но и охранял ее от мелких травм, которые могут произойти во время работы по дому.

С фартуком связывали множество разных примет. Например, если женщина прямо от домашнего очага выйдет во двор и увидит молодой месяц, то достаточно ей будет быстро перевернуть фартук задом наперед и загадать желание, как оно обязательно сбудется. Если хозяйка заметит, что у ее передника перекрутились тесемки, то ее ждет неожиданная удача. А когда у девушки фартук упадет на пол, то скоро ей сделают предложение.

Кстати, психологи утверждают, что на мужчин фартучек на жене действует очень возбуждающе. Не верите? Попробуйте сами!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: