Разница в возрасте и семейное счастье

Семья, брак
Семья, брак

Психологи справедливо считают, что основой успешного брака является психологическая совместимость супругов. И, правду сказать, ее не заменишь ни материальным благополучием, ни сексуальной гармонией, ни расчетом. А вот астрологи утверждают, что такая психологическая гармония определяется благоприятными астрологическими факторами, и зависит это от разницы в возрасте между супругами.

В зависимости от разницы в возрасте браки будут складываться по-разному и, порой совсем, не идеально. Зороастрийский календарь предлагает свои выкладки для различных вариантов возрастной разницы супругов. При этом неважно, кто старше – муж или жена.

Ровесники. Каким будет брак, если вам с мужем поровну лет? Если вы с детства мечтали о куче ребятишек, хозяйственном муже и бесконечных банках варенья на зиму, смело выходите замуж за ровесника. Такой брак при условии одинакового отношения к жизни, может быть просто великолепен, но не всегда дает возможность развиваться каждому, как личности.

Разница в один год предполагает замечательные отношения: взаимопомощь при решении повседневных проблем и совместном воспитании детей. В том случае первый романтический порыв плавно переходит в товарищеские отношения, скрепленные общими заботами. Такие браки нередко длятся всю жизнь. Детей, как правило, заводят не меньше двух, а деньги тратятся с умом. Правда, в таком союзе чаще верховодит жена.

Если у вас разница - два года, то это брак для поэтов и романтиков: сначала - взаимное обольщение, затем - неожиданное охлаждение, возможен даже разрыв. Правда, если этот брак не первый и не последний, то бояться нечего. Да, и еще, сколько бы супруги ни зарабатывали, деньги в доме почему-то не держатся.

Когда супругов разделяют три года, в отношениях слишком много эмоций. Брак не распадется, если только вы научитесь на многое просто не обращать внимания.

Четыре года разницы в возрасте сделают брак гармоничным, как духовно, так и сексуально, сочетающим в себе любовь и дружбу. В некоторых случаях такой союз со временем может развалиться, иногда по не зависящим от супругов причинам, но отношения между супругами все равно остаются хорошими.

Если между супругами пять или десять лет разницы, то отношения будут особенно хороши, если оба занимаются одним делом. Союз способствует взлету обоих.

Разница в шесть лет аналогична трехлетней. Брак хорош лишь для настоящих бойцов.

Когда разрыв в возрасте составляет семь или четырнадцать лет, между супругами существует связь магическая, странная, но очень сильная. Хотя партнеры не всегда искренни друг с другом, они не хотят расставаться. А небольшие семейные тайны только укрепляют этот, в целом ровный брак.

Если вас разделяют восемь лет - вам повезло! Такой брак обещает много счастливых лет. У вас будет все: любовь, полное понимание, взаимная забота, сексуальное притяжение – такой паре можно только позавидовать.

Разрыв в девять лет не самый лучший вариант - этой паре не позавидуешь. Этот брак очень похож на тот, в котором разница в возрасте между супругами составляет три или шесть лет. Если вы любите острые ощущения и чувства - смело вперед, потому что скучать не придется. Правда, несмотря на все ловушки, такой брак может стимулировать творческое начало.

Если у супругов одиннадцать лет разницы, то драка переходит в объятия, как в прямом, так и переносном смысле. Смело играйте на семейной сцене, можете даже блефовать. Либо один из супругов переиграет в свою пользу другого, либо они разойдутся.

Двенадцать лет разницы в возрасте у супругов сделают их брак непростым. Вы заметили, что браки с разницей в годах, кратной четырем, - не очень благоприятны, а трем удачны? Но ведь двенадцать кратно и четырем, и трем. Вот и получается, что тут тебе и рай, и ад. Но все зависит от позиций мужа и жены, от того, насколько они готовы на взаимные уступки. Брак сложный, но интересный.

Разница в тринадцать лет обеспечит удачный брак с акцентом на духовность. Здесь муж и жена - соратники, один из них (чаще муж) имеет высокую жизненную цель, а другой, любя и уважая, помогает.

Разница в пятнадцать лет - случай особый. Старший супруг помогает младшему сделать важный жизненный выбор, изменить стиль жизни, найти свое призвание.

Шестнадцать лет разницы в возрасте между супругами способны сотворить настоящий апофеоз любви. Все хорошее, что было в «четырехлетнем» и «восьмилетнем» браках, нужно увеличить в четыре раза. Как правило, люди с такой разницей в возрасте женятся на всю жизнь, жаль только, что из-за солидной разницы в годах такие браки очень редкие.

Конечно, этот календарь совместимости в браке, учитывающий разницу в возрасте между супругами, не следует понимать слишком буквально. Вы должны знать, что звезды лишь предупреждают о возможных конфликтах, но в человеческих силах умело и грамотно обойти опасные повороты и подводные камни, с которыми может встретиться «семейная лодка».

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Юлия Сургут Разница в возрасте между нами 19 лет, мне 35, ему 54г. Вместе уже 11 лет. Все было хорошо, но последние 2 года он начал сильно ревновать-вплоть до унижения, оскорблений и обзываний. Начал придираться к тому, как одеваюсь, крашусь, что мало ему уделаяю внимания. Постоянно сним разговариваем и обсуждаем все наши ситуации, он обещает, что будет сдерживаться, но проходит 2-3 недели и опять новые унижения. Я очень много читаю литературы о взаимопонимании, он даже сам признает, что я очень к нему терпима. Но настал предел. Недавно сказал, что ему даже нравиться меня унижать, он получает удовольствие. Я решила, что все с меня хватит. Я хочу расти и развиваться-а он меня тормозит, да и нервы не железные. Разница в возрасте хороша когда он и она понимают друг друга и занимаются саморазвитием.

Капитан Немо Крайгород Мне40,ему58.Три года романтики пролетели и теперь такая скука!Ни внимания,ни секса.Кроме обиды ничего н чувствую.

павел Крайгород Девушки мы Вас ценим и любим).Был женат, с женой были ровесниками.Начал писать с чистого листа. Девочке 22,мне 35 знакомы 5лет.Все по другому.Слов нет, нам хорошо вместе, жду ...,умна и самостоятельна)Каждая встреча с ней как глоток свежего воздуха..Любовь?ДА.Отношения с "акцентом на духовность",действительно так и есть, и это оч. важно.

Юлия Крайгород Наверное, скажу избитую истину, но главное это не разница в возрасте,а наличие любви. Хотя сама я очень люблю мужчин, которые страше меня 10-13 лет. Потому что в основном они уже готовы к более продуктивным отношениям и являются личностями. А отзывы, в которых пишут, что не будет секса в будущем( когда за 50 будет мужчине) мне кажутся немного...странными наверное. Потому что потенция очень зависит от правильного питания и активного образа жизни. Например, мужчины-вегетарианцы, занимающиеся активной физической деятельностью(от бега до йоги) могут спокойно иметь половые отношения хоть до 60, хоть от 70. Просто вопрос стоит в том, развивается ли человек или просто стоит наместе, из-за чего и происходят такие вот неприятные последствия.Кстати, из-за этого мне как раз и интересны зрелые мужчины, потому что многим из них интересны данные темы(как поддержать молодость, правильно питаться и тп, в отличии от ровесников, которые пьют и едят не задумываясь)

леся Крайгород Девченки милые.. у меня муж тоже старше на 14 лет.. всю жизнь с ним была счастлива.. а сейчас мне 44 а ему 58.. Вы просто не знаете что это когда мужу 58---- Секса нет .. и чувствую я себя так опустошенно.. и даже одиноко как то.. вот что делать... кто подскажет... а мужа люблю.. и изменить не могу- будто стена какая не могу... и не хочу видимо ни кого другого..

Олеся Крайгород У меня разница в возрасте 13лет,мне 31,а ему 44.Мы любим безумно друг друга!!!Меня абсолютно не смущает разница!!!Он на самом деле мужчина моей мечты!!!Он надёжный,стабильный,честный,с внутренним стержнем!!!Мне с ним очень легко!!!Мы вместе сила,у нас всё получается!!!Он угадывает мои мысли,он счастлив когда мне хорошо,а когда ему хорошо,я счастлива!!!Никогда не променяю его!!!Я очень рада,что встретила его,я чувствую себя женщиной рядом с ним!!! Живём уже больше года,добились многого,и до сих пор у нас длится цветочно-букетный период!!!Я нашла своего человека с кем пройду по жизни вместе,и теперь я не в поиске,я остепенилась,зная что это моё,что это мой мужчина!!!Я редко встречала таких отношений,можно сказать их еденицы,желаю всем обрести такое счастье,и не бойтесь разницы,а наслаждайтесь!!!!

Виктория Крайгород Блин, оказывается разница в возрасте на 13 лет встречается чаще, чем я думала?! Мне 19, ему 32. Он безумно меня любит и я его. Единственное что меня останавливало, это его двое детей от предыдущих браков. Их было тоже 2. Еще неодобрительные взгляды на наши отношения как со стороны окружающих, так и его и некоторых моих друзей. Моей маме он очень нравится, а вот с его мамой я немного побаиваюсь знакомиться. Поймет ли она?! Еще он сильно ревнивый, я, в свою очередь, стараюсь не давать ему повода. Зато он самый внимательный, заботливый и с ним, как за каменной стеной. Мы прожили с ним только месяц, но этот месяц был самым счастливым в моей жизни. Я предпочла ночную жизнь в клубах, тусовки и общение с пошлым быдлом моего возраста нежным чувствам, уверенности в забрешнем дне и будущем с любимым человеком!

ольга Крайгород Муж старше меня на 19 лет.вместе мы 7 лет,2 из них живем вместе.живем дружно и счастливо.Так что дело совсем не в возрасте,главное взаимная любовь и уважение.Своего мужчину ни на кого не променяю.Потому что я его люблю.К слову,он был женат,и я была замужем.И в тех семьях не было счастья,потому что там не было любви.он мало зарабатывал,пил.изменял.не было стимула поднятся на ступень выше.Но что-то я в нем разглядела,его настоящую душу,поверила.Все говорили,что он такой навсегда и мы не пара.Слава Богу,что в тот момент я слушала лишь свое сердце.И знаете,он стал прогрессируеще менятся.Бросил пить,смени работу,я помогла со скусом одется,он поправился,стал отлично выглядеть.И все почему? ОН ПОЛЮБИЛ.Ушел из семьи,сейчас все трудности позади.работает на двух работах,помогает дома.всегда веселый,в выходные мы вместе.Счастье-когда живешь с любимым,и совсем неважно,сколько ему лет,и что у него было до тебя.Главное,чтоб не пропустить свою половину в жизни,нужно научиться слушать свое сердце.

катюша Крайгород Мне 21,а ему 37.У нас замечательные отношения,я жду от него ребенка)))Знаете,мы вместе год,а я очень повзрослела и поумнела за это время.Очень благодарна ему.

Капитан Немо Крайгород да конечно герантофилия,вполне нормально,есть о чём с этими людьми пообщятся, не то что, с мололетками!

Татьяна Крайгород мне 20, ему 43, я без ума от него,влюбилась без памяти..друзья, подруги не верят, думают я с ним из-за денег, но мне все-равно что они думают...

Мурзик Крайгород По-моему глупость, особенно разница в 2 года, да и остальное тоже! Все зависит не от возраста, а от личности! Можно выйти замуж за человека гораздо старше тебя, но все равно быть мамочкой!

S Крайгород У нас разница - 17 лет, что-то об эртом не написали... Собственно 3 года уже живем, все отлично! Дай Бог каждому!

Оксана Крайгород У нас тоже разница в 13 лет... у нас все хорошо, живем уже пять лет, сынишке 3 года, а вотношениях - ЛЮБОВЬ!!!

наталья Крайгород разница наша в 13 лет.но поверте я ее совсем не ощущаю.мы просто единое целое.у нас замечательная семья и маленькая дочка.проблемы конечно же бывают как уж без этого.но мы всегда предельно откровенны и честны перед друг другом и по этому любые вопросы очень быстро находят свое разрешение.

милашка Крайгород разница в шестнадцать лет, я не вижу здесь ни чего такого. когда тебе 24, а ему 40 вы просто дополняете друг друга в чем то. и если ваши отношение искренние, то вообще обращать на разницу в возрасте не стоит.

таня Крайгород мне 24.ему 47.мы любим друг друга.

Натали Крайгород Зрелый и готовый к семейным отношениям мужчина это здорово, плюсов много. Но есть и минусы- ревность(боязнь потерять молодую, красивую жену). А ей необходимо отказаться от прежнего образа жизни(разные молодежные тусовки, дикотеки до утра).

july Крайгород Жаль мне Вас, sonec! Не повезло Вам в любви. А когда любишь паспорт не смотришь...

sonec Крайгород Разница 16 лет и более - герантофилия, а это уже к психиатору.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: