Дарите женщинам цветы!

Как правильно выбрать цветы в День святого Валентина и 8 марта
Как правильно выбрать цветы в День святого Валентина и 8 марта

Обязательно дарите женщинам цветы! Лучше всего, не только по праздникам, а и просто так, потому что захотелось сделать приятное. Не получается, боитесь избаловать? Ну, тогда, хотя бы в праздник, в День святого Валентина или 8 марта, не забудьте об этом. И выбирайте не «дежурный» букет, а подойдите к выбору цветом внимательно, осознанно. Вот увидите, ваше старание обязательно будет оценено любимой женщиной!

Но в Женский день 8 марта нужно поздравить не только любимых, но и маму, тещу, сестру и коллег, начальницу и знакомых – цветов потребуется много, но при этом разным женщинам принято дарить разные цветы.

Жене или любимой можно подарить лилии или крупноцветные хризантемы. Но если вы хотите в этот день объясниться в любви, то подарите красные розы.

Маме или теще подойдут кустовые гвоздики или хризантемы.

Начальнице на работе лучше дарить цветы в горшках. Они простоят дольше срезанных, и о вашем подарке будут дольше помнить. Это могут быть примулы, цикламены, цинерарии, мускарию.

Просто хорошим знакомым, коллегам по работе 8 Марта можно подарить ирисы, нарциссы, тюльпаны – первые весенние цветы.

Молоденькой девушке подойдут весенние цветы: гиацинт или крокусы в горшочке. Они стоят дольше и пахнут приятно.

Ребенку понравится мимоза — она такая пушистая. На рынке нужно покупать веточки мимозы только с распустившимися цветками, зеленые бутоны, несмотря на уверения продавцов, не распустятся.

Если вы собираете в подарок большой букет, то обратите внимание, что для женщин в расцвете лет больше подходят цветы яркие, насыщенных тонов, а вот молодым девушкам дарят «светлые» букеты мягких, пастельных тонов.

А уж если вы соберете букет «со смыслом», это будет просто замечательно! Ведь издавна сложилось, что каждый цветок кроме красоты несет еще и определенный смысл.

Так о чем «говорят» цветы?

- Роза розовая - совершенное счастье

- роза красная — я люблю тебя

- роза белая — невинность, чистота

- тюльпан красный - верь мне, объяснение в любви

- тюльпан желтый - твоя улыбка, как солнечный цвет

- гвоздика - очарование, женская любовь

- ирис - вера, надежда, мудрость

- хризантема - ты прекрасный друг.

Покупая цветы, запомните несколько правил:

• Не покупайте готовые букеты и корзинки, туда продавцы стараются поместить некондиционные цветы. Пусть продавец приготовит букет на ваших глазах.

• Никогда не берите розы, хризантемы, гвоздики неестественного синего, зеленого, ярко-оранжевого цветов. Скорее всего, это несвежие цветы, которые ставят в специальные красители.

• Тюльпаны, нарциссы, гиацинты нужно ставить в очень холодную воду, а ирисы даже в воду со льдом, тогда они простоят дольше.

• Розы продавцы держат в специальном растворе, поэтому они выглядят как свежие, но в воде они тут же вянут.

• Уточните, где выращены цветы: импортные цветы более красивые, зато свои всегда более свежие.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Капитан Немо Крайгород Сергей,семейный стаж в цветочном бизнесе более 40 лет:эти советы не все актуальны,старые или давно срезанный цветок не будет впитывать красящий раствор так как нужно,а красители продают для флористических композиций.Не весь цветок ставится на растворы не рентабельно и лукавство автора в том что они быстро вянут,незабывайте что это специализированный и скоропортящийся продукт за которым необходим уход.Лично я за отечественный продукт но только тогда когда он произведён согласно технологии тогда он стоит внимания,так как на Украине повышается качество продукции производителем.Хочу отметить обьективность выложеной информации специалистов "УкрФлоры".

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: