Подарки своими руками. Золотой венок

(Рукоделие)
(Рукоделие)

Проблема подарка возникает у каждого. Всегда хочется подарить что-то необычное, запоминающееся, нестандартное. Да и, бывает так, что нет возможности потратить много денег, а подарок требуется к определенному времени, дате. Или же, напротив, нельзя делать дорогой подарок, чтобы не поставить человека в неловкое положение и перед необходимостью «отдаривать» таким же образом.

В таких случаях вас могут выручить ваши руки, хорошие идеи, немного фантазии, терпения и аккуратности. То есть, сделайте подарки своими руками. Таким приятным сюрпризом ко дню рождения или к свадьбе может стать «золотой венок». Сделать его несложно.

На деревянный круг (половинку пялец для вышивания) наклеена золотая сетка. По внешнему ободу проложена собранная в складку золотая шелковая металлическая ткань. Ткань притянута к ободу золотой нитью. На сетке закреплены искусственные розочки, нить мелких золотых бус, золотая, завитая кольцами лента и маленькая ящерица, также покрашенная золотой краской. Венок подвешивается на стену с помощью золотых бус.

Эта вещица приятна сама по себе, но она так же может сочетаться с более ценным подарком. Закрепите на венке выбранное вами украшение для подруги или смешную безделушку для друга – вряд ли будет возможно преподнести и оформить ваш подарок красивее и оригинальнее.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Из «Большой книги подарков» Ксении Митителло


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: