Делаем сами упаковку для новогодних подарков

Рукоделие к Новому году и Рождеству
Рукоделие к Новому году и Рождеству

Понятно, что в магазине вам могут упаковать новогодний подарок красиво и быстро, но, согласитесь, самодельная упаковка, зачастую, продолжение подарка, да и удовольствие оттого, что вы делаете сами, будет больше и у вас, и у тех, кому подарок предназначен.

Для того, чтобы сделать упаковку для новогодних подарков, вам не потребуется много времени.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

Сумочка

Чтобы сделать новогоднюю упаковку по этому способу, вам потребуется обычная готовая сумочка для подарка из металлизированной бумаги (лучше однотонная), серебряная блестящая краска, двусторонняя клеящая лента, прозрачная ацетатная пленка или белая бумага для подкладки звезды, нож или ножницы с острыми краями, доска для вырезания или ненужный картон.

Вырезанная звезда на этой сумочке может быть закрыта прозрачной ацетатной пленкой, как окошко, или бумагой контрастного цвета.

1. Вырезание звезды. Чтобы вырезать звездочку, вложите доску внутрь пакета, затем возьмите шаблон большой звезды и резаком вырежьте звезду в центре передней стороны пакета. Украсьте края звезды блестящей краской или клеем и блестящим напылением.

2. Подкладка звезды. Вырежьте квадрат со стороной 15 см из белой бумаги или ацетатной пленки. Приклейте кусочек двусторонней клеящей ленты в каждый угол и поместите лист изнутри сумочки за звездой. Вы можете заменить бумагу прозрачной целлофановой пленкой, тогда в сумочке будет окошко.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

Коробка с елочками

Чтобы сделать вот такую упаковку для новогоднего подарка, вам потребуется зеленая металлизированная бумага, чтобы обернуть коробку, тонкий картон или белая бумага, чтобы обернуть пакет, двусторонняя клеящая лента, ножницы с зубчиками, нож-резак.

Согласитесь, эти поднимающиеся рождественские елочки на упаковке создают настоящее новогоднее настроение.

Порядок работы:

1. Упаковка коробки. Заверните коробку с подарком в зеленую металлизированную бумагу и аккуратно закрепите ее края.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

2. Вырезание деревьев. С помощью шаблонов нарисуйте деревья на передней, боковых и верхней сторонах коробки. Вырежьте деревья по всему контуру, за исключением пунктирной линии внизу, как показано на рисунке.

3. Подготовка белой бумаги. Отрежь¬те белую бумагу достаточной длины, чтобы обернуть коробку и оставить 2,5 см на нахлест. Ножницами с зубчатыми лезвиями срежьте боковые стороны на расстоянии 1 см от края коробки с каждой стороны. Оберните бумагу вокруг коробки со стыком на нижней стороне и карандашом отметьте складочки на каждом углу. Прижмите складочки, чтобы бумага на углах приобрела красивую форму.

Рукоделие к Новому году и Рождеству

4. Прикрепление белой бумаги. Оберните белую бумагу вокруг коробки, совмещая линии сгиба с краями коробки. Соедините края бумаги на нижней стороне коробки и склейте их двусторонней клеящей лентой. Поднимите деревья на верхней стороне коробки.

Коробка со звездой

Чтобы сделать такую красивую упаковку для подарка, можно воспользоваться простой обувной коробкой. Еще вам понадобится: серебряная краска для бумаги, маленькая натуральная губка, серебряная узкая лента для подарка - 20 см, клеящая лента, бумага, нож-резак, дырокол.

1. Прежде, чем начинать оформлять коробку, еще нужно покрасить. Поместите серебряную краску на листок ненужной бумаги. Возьмите чуть-чуть краски на губку и в одно касание нанесите ее на коробку в разных местах. Повторяйте эту операцию, пока вся коробка не будет покрыта. Оставьте высыхать.

2. Изготовление звезд. Возьмите шаблон маленькой звезды и вырежьте звезду на передней стороне коробки, сместив шаблон немного ближе к одной стороне. Пробейте дыроколом отверстие рядом с одним лучом вырезанной звезды и проденьте в отверстие ленту, чтобы можно было прикрепить к подарку ярлычок с поздравлением.

3. Подвешивание ярлычка. Приклейте концы ленты внутри верхнего края коробки так, чтобы ярлычок свешивался наружу рядом с вырезанной звездой. Положите в коробку нарезанную фольгу, а потом уже уложите ваш подарок.

Прекрасной упаковкой для новогодних подарков могут служить и яркие мешочки с красивыми бантами, обтянутые тканью коробочки – главное, чтобы и упаковка, и сам подарок тоже, отражали ваше внимание, заботу, желание сделать приятное вашим близким и друзьям!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: