Ваза из рогожки

Рукоделие для дома
Рукоделие для дома

Сезон цветов в разгаре, и лишняя ваза дома или на даче не помешает! Для изготовления такой симпатичной и оригинальной вазы вам понадобится любая старая ваза, кувшинчик или оригинальной формы пузатая бутылка. Этим несложным домашним рукоделием вы можете заняться вместе с детьми. В данном случае используется старый фаянсовый кувшинчик.

Кувшинчик покрыт слоем клея «Момент». Через 15 минут после высыхания клея он обернут тонкой джутовой рогожкой. Рогожка выкроена одним косым куском и уложена так, что ее обработанный край приходится на горлышко кувшина.

По донышку рогожка стянута леской и присборена. На туловище кувшина джут зафиксирован суровой ниткой. После полной фиксации на клею с сильным сжатием нитка удалена.

По горлышку кувшин туго схвачен одной полосой тонкого шпагата, затем зеленой капроновой лентой. Концы узла ленты свободно свисают.

В узел вмонтирована композиция из перышек, искусственной осоки и деревянная желтая бусина. В сам кувшинчик ставится несколько стеблей той же осоки, осенние листья или сухоцвет. Впрочем, чем его заполнить, вам подскажет ваша фантазия.

Кстати, букет в таком кувшинчике может стать оригинальным подарком.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Капитан Немо Крайгород Спасибо. Нравится.

надежда Крайгород просто и красиво , а еще можнос пользой использовать: живыецветы. которые могут " жить" в воде можно туда поместить

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: