Комнатные цветы для вашего здоровья

Как выбирать комнатные цветы
Как выбирать комнатные цветы

«Мой дом – моя крепость!» - но даже в такой крепости мы не можем себя чувствовать полностью защищенными от вредных воздействий окружающей среды, потому что окружили себя вещами из материалов, которые выделяют вреднейшие химические вещества. Не верите? Оглянитесь! Линолеум, краска, пластик, паркет, синтетические ковры, телевизор, компьютер, телефоны – этот список можно продолжить.

Помочь нейтрализовать вредное воздействие вам помогут комнатные цветы, только заводить домашние растения нужно разумно, выбирая среди них те, которые вбирают в себя все вредное, вырабатывают кислород и благоприятно воздействуют своим биополем на человека. Да и ваш интерьер комнатные цветы заметно разнообразят и украсят.

Как выбирать комнатные цветы

Какие цветы лучше выбирать?

В каждом доме должны расти кактусы, причем много, потому что они способны нейтрализовать радиационное воздействие на ваш организм. Увлажнить воздух в вашей квартире поможет циперус. Это домашнее растение само очень любит влагу, поэтому его лучше ставить прямо в поддон с водой. Если вы поставите циперусы в каждой комнате, то влажность в вашем доме всегда будет в норме.

Водно-газовый обмен в ваших комнатах улучшат антуриум, маранта и монстера. А хлорофитум, плющ, хризантема и алоэ - прекрасные очистители воздуха, что подтверждается исследованиями специалистов.

Как выбирать комнатные цветы

В помещении, где находятся, например, цитрусовые, розмарин, мирт, хлорофитум, в воздухе содержится значительно меньше микробов. А частицы тяжелых металлов, которые тоже есть в наших квартирах, поглощают аспарагусы.

В душном помещении не то, что работать или отдыхать, даже находиться трудно. А если в комнате работает телевизор или компьютер, то значительно уменьшается количество отрицательных ионов. Недостающие ионы и, соответственно, делают воздух свежим и легких для дыхания хвойные домашние растения - кипарис, туя, криптомерия.

Если вы заведете хотя бы один куст герани, то в вашем доме не только не будет мух, но герань способна дезинфицировать и дезодорировать воздух.

Как выбирать комнатные цветы

А вот биополе человека лучше всего поддерживает роза. Особенно эффективно ее воздействие, если рядом будут расти базилик, тархун (эстрагон) и мята-мелисса. Тогда вы получите поистине целебный воздух в вашем доме. воздух.

Что удивительно, но выращенный в горшках лук, чеснок не только дезинфицируют помещение, но и хорошо улучшают сон. Если у вас бессонница или неспокойный сон с кошмарами, попробуйте завести эти растения.

Женский Интернет-журнал Записки "дикой" хозяйки
разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

зоя астана спасибо за советы

Виктория Крайгород Очень полезный совет.

Любовь Крайгород очень интересно,спасибо.

Людмила Крайгород Я вам благодарна,спасибо.

Елена Крайгород Очень полезные советы особенно для таких начинающих цветоводов как я.

Наталья Крайгород Спасибо огромное за полезные совсеты !!

геша Крайгород а какие цветы лучше держать на кухне кроме азалии?

любовь ивановна Крайгород Умница,прекрасные статьи и советы

Fionina Крайгород Ну лук в банке с водой - это классика, еще бабушка так делала,но эстетики никакой, и он там гнить начинает и,пардон,вонять))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: