Восьмое марта - праздник для любимой

К женскому дню 8 марта
К женскому дню 8 марта

8 марта надвигается неумолимо. Понятно, что тревога тех мужчин, кто еще не знает, как организовать этот долгожданный женский праздник, усиливается по мере приближения к заветной дате.

Мы надеемся, что подарки, если еще не куплены, то уже точно выбраны, настроение улучшается с каждым днем. Осталось немногое – определить, чем вы порадуете любимых в праздничный день.

Наверное, не стоит начинать день с включения пылесоса или стиральной машины, желая показать женам, что вы готовы справиться за один праздничный день со всеми их делами. Да и вряд ли вой пылесоса – лучший способ пробуждения. Все же намного приятнее будет проснуться от вкусных запахов, доносящихся из кухни.

То, что лучшие кулинары на самом деле не женщины, а мужчины, известно всем и давно! В самом деле, посмотрите, все известные рестораны с изысканной и экзотической кухней ведут шеф-повара – мужчины. Но и в масштабах маленькой и привычной кухни каждому мужчине по плечу соорудить кулинарный шедевр, чтобы порадовать и поразить любимую женщину.

Так что, дорогие мужчины, вы решили все же рискнуть? Мы постараемся не оставить вас наедине с трудностями в женский день и помочь по возможности. Итак, с чего же начать? Самое верное – нужно выбрать меню, причем сразу и на весь день, чтобы больше не отвлекаться в поисках подходящей идеи.

Начнем с завтрака. Поверьте, не стоит усложнять жизнь себе и окружающим, потому что в праздничный день хочется поспать подольше. Для завтрака вполне подойдут бутерброды, но непростые, а с экзотическим названием и таким же вкусом, как, к примеру, «Бутерброд «Гавайи». Можно еще приготовить «Ленивые ватрушки». Осталось сварить кофе, накрыть на стол и можно будить любимую, чтобы она оценила вашу заботу.

Понятно, что одним завтраком ограничиваться не стоит – до конца праздника далеко, да и самому еще есть захочется. Потому стоит подумать про обед. И для обеда есть рецепты, которые не отнимут у вас много времени, но будут очень вкусными. На первое можно приготовить «Грибной суп с рисом» или «Суп с гренками». И то, и другое блюдо готовится легко и просто, а, чтобы обед был совсем праздничным, испеките пирог!

Рецептов пирогов множество, и как выбрать самый вкусный и…самый простой в приготовлении? А вот попробуйте «Пирог с капустой». Понравился? А «Ленивые хачапури» не сумеет приготовить, вправду, только ленивый.

Разнообразие блюд для праздничного ужина вообще поражает воображение, но опять-таки, мы стараемся, чтобы вам не пришлось провести весь день на кухне. Выбирайте: «Говядина под пивом», «Куриные крылышки медовые» или «Курица, запеченная в бумажном кульке».

Что осталось еще? Десерт!! Это самое главное – какая женщина не любит сладкого. Вы уже купили торт и конфеты? Это хорошо, тогда вам останется приготовить «Жареные бананы с фисташками», и стол можно считать законченным.

Что, мы забыли про салаты? Нет-нет, просто выбор салатов настолько велик, что вам лучше сделать это самим. Вот в разделе «Рецепты быстрого приготовления» или в других разделах нашей «Кулинарной книги «диких» хозяек» вы точно найдете то, что придется вам по вкусу.

Выбрав меню, продумайте, когда вам потребуется выделить время, чтобы купить необходимые продукты. В самом деле, не пошлете же вы по магазинам жену со списком?! И не забудьте про вино! Наверняка вы помните, какие именно напитки предпочитает ваша любимая? Вот и отлично, можно спокойно ждать приближение 8 марта.

Дорогие мужчины, приложите старание, устройте своим любимым настоящий женский праздник! Вы увидите, какими счастливыми могут быть женщины. И нестрашно, если что-то у вас не получится. Главное – это ваше внимание, ваша забота, ваша любовь! Вот они-то и сделают любой день - праздничным, а семейную жизнь – счастливой!

Говорите своим любимым нежные слова, и не просто говорите, но и доказывайте свою любовь. И делайте это чаще, чем один раз в году, в женский день 8 марта!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: