В День святого Валентина подари любимому радость

Готовимся к Валентинову дню
Готовимся к Валентинову дню

День Святого Валентина не за горами. Опять встанет во весь рост проблема подарка, пусть символического, но все же. Хорошо, когда ваш любимый близкий и родной – тут количество степеней свободы в выборе подарка велико. Подарить можно все, что угодно: от белья, расшитого сердечками и прикольными надписями во всех местах, до запонок с бриллиантами.

Вообще, мужчинам подарки выбирать сложно, совсем не то, что женщинам, у которых всегда куча неуемных желаний! Магазины в праздничные дни избавляются от кучи ненужного и залежалого товара. Вы же сами знаете, как утомительно бывает перетирать безделушки, заполняющие полочки и думать, куда их еще пристроить. А подарок хочется сделать таким, чтобы любимый хотя бы улыбнулся.

Ясно одно – не дарите ненужных вещей: игрушек, безделушек, статуэток, картинок и прочего. За это вам вежливо скажут спасибо и, едва окинув взглядом, сложат ваши подарки…поближе к мусорному ведру. Мужчины не любят вытирать пыль, и не настолько сентиментальны, чтобы прижимать к сердцу копилку-свинью, вспоминая, кто ее подарил.

Если вы не уверены точно, какие запахи нравятся вашему любимому – не дарите парфюм, потому что он просто не обязан пахнуть так, как это нравится вам. Удобный подарок – рубашки, галстук банален, да это уже следующая стадия отношений, граничащая с легким равнодушием и привычкой. И, конечно, не дарите носки, даже мужу. Вообще подарок – это не предмет первой необходимости, а сюрприз, неожиданная приятность! Вот отсюда и нужно исходить.

Если вам не лениво, соберите ваши фотографии и сделайте коллаж – своеобразную историю любви. Снабдите фотографии забавными надписями, стихами, рассказами о смешных или романтических ситуациях. Все это разместите в фотоальбоме или просто на большом листе бумаги. Со временем такой альбом станет семейной ценностью или же…вам будет, что рвать на мелкие клочья, в случае разрыва отношений.

Подарите вашему любимому абонемент в бассейн или в тренажерный зал, билеты в кино, на концерт или спектакль. Если вам известны его увлечения, то тут гораздо проще – любая вещь для его хобби продемонстрирует ваше внимание к его занятиям, что, несомненно, будет ему приятно. А выбрать вам поможет любой специалист или всезнающий Интернет.

Прекрасным подарком будет приглашение на романтическое свидание. День Святого Валентина – праздник для двоих! Приготовьте экзотический ужин, продумайте обстановку и пригласите любимого. А там, там уже все пойдет, как вы сами захотите!

Не дарите дорогих подарков! Если ваши отношения еще не определены, то дорогой подарок может быть воспринят, как некое покушение на его свободу и требование ответных даров, к которым любимый может быть еще не готов.

Ну и, конечно, не забудьте про «валентинки», забавные открытки, с сердечками и признаниями в любви. Если у вас не хватает фантазии придумать собственную «валентинку» - воспользуйтесь огромным выбором «валентинок» в Интернете. На самом деле любой знак внимания приятен. А уж скупиться на ласковые слова, признания в любви тем более не стоит! Чаще говорите любимым, как они вам дороги! Нежные слова находят кратчайшую дорогу к сердцу.

С Днем Святого Валентина, с Днем всех влюбленных!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: