Храни меня, мой талисман!

Подарки к Новому году и Рождеству для любимых
Подарки к Новому году и Рождеству для любимых

Ювелирные украшения никогда не выходят из моды и всегда дарят ощущения праздника. Изделие с камнем может стать не только украшением, но и помощником. Но, получив в подарок камень или купив украшение с самоцветом, не стоит спешить надеть его – необходимо сначала войти с ним в контакт.

Возьмите камень в руки, если это кольцо – наденьте и внимательно посмотрите на него, сосредоточьтесь и представьте себя в ореоле невидимого эфира. Затем представьте, что этот эфир входит в ваше тело и разливается по нему. Конечно, такое с первого раза может и не получиться, да и этот ритуал не терпит скептицизма и легкомыслия, иначе он не произведет должного психологического эффекта. Камень сможет помочь только тогда, когда вы в него верите… Но если вы приобрели свой камень, то ваш талисман сможет уберечь вас от беды, помочь вам и доставит истинное наслаждение своей красотой и необычностью.

Известно, что каждый камень обладает своей индивидуальной энергией, магическими и даже целительными свойствами. Например, аметист помогает развить подсознание и интуицию, открыть сознание для новых идей. Аметист помогает устоять перед соблазнами, снимает раздражительность, усмиряет тревогу, очищает мысли.

Тигровый глаз помогает сконцентрировать внимание, дарует удачу, защищает от болезней и, тяжелея, предупреждает об опасности. Он способен снять усталость, раздражительность, понизить давление.

Агат стимулирует духовное пробуждение, придает силу и развивает красноречие. Желтый агат усиливает в человеке доброе начало, смягчает характер. А еще агат способствует укреплению здоровья, помогает при нарушениях обмена веществ, хронических ангинах и простудных заболеваниях.

Такие разнообразные свойства камней с древних времен описываются целителями и знахарями, в летописях и старинных книгах. И талисманы, амулеты, по мнению многих в самом деле обладают волшебными свойствами.

Алмаз – самый дорогой и благородный камень. Ему веками приписывали чудодейственные свойства. Он приносит удачу во всех делах, охраняет от болезней и ран, придает смелость и мужество в бою.

Голубая бирюза носит поэтическое название – «небесный камень». Ацтеки верили, что это окаменевшие слезы богини неба. Бирюза считается талисманом, помогающим в сердечных делах, символом неизменной и верной любви. В Египте бирюза была посвящена Изиде, в Греции – Афродите, в Риме – Венере. Колечком с бирюзой по традиции обменивались в день обручения, дарили в знак сердечного влечения.

Сапфир – один из красивейших камней, тоже талисман влюбленных и новобрачных.

Изумруд – один из камней, посвященных Изиде, покровительнице женщин и домашнего очага. Беременные женщины носили изумрудные амулеты, а потом клали их на колыбели новорожденных. Изумруд – талисман рыбаков и моряков. В эпоху Возрождения влюбленные в день свадьбы обменивались изумрудными кольцами, веря, что это обеспечит им прочность любви и супружескую верность.

Украшения любят все женщины, поэтому для любящих мужчин не станет проблемой выбор подарка для своих любимых. Нужно только выбрать камень, который станет талисманом для нее. Впереди праздники, а вы еще не придумали подарок? Подарите талисман, и тогда жизнь вашего близкого человека будет счастливой не только в грядущем году – талисман будем помогать ему всегда!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: