Новости


Страшные тайны: Ангела Меркель
Ангела Меркель – канцлер Германии с 2005 года. Ее смело можно отнести не только к политикам-долгожителям, но и, несомненно, к тяжеловесам этой сферы. Она, несомненно, является если не самой, то одной из самых влиятельных женщин в мире. Ее образ знаком каждому, кто мало-мальски интересуется международными отношениями: брючный костюм, обязательно застегнутый на три пуговицы, неизменная стрижка, нередко мобильный телефон и блокнот с карандашом в руках. Но мало кто знает, что скрывается за ее политической маской. Найти какие-то факты о ее личной жизни – задача не из простых. И, как выясняется, в биографии фрау канцлер есть весьма любопытные моменты.
Врачи потребовали проверить Трампа на возможные проблемы с головой
Американские врачи потребовали от своего коллеги Ронни Джексона провести не только физический осмотр президента США Дональда Трампа, но и убедиться в его душевном здоровье. Об этом сообщает CNN. Джексон получил открытое письмо, в котором указана необходимость провести ряд стандартных тестов с целью проанализировать психическое состояние главы государства. Врачей беспокоит невнятная речь Трампа, повторение слов, беднеющий словарный запас, а также нарушенная координация движений. Подписавшиеся ссылаются на то, что Трампу уже 71 год, хотя данная процедура желательна для любого человека, начиная с 66 лет. В частности, врачи просят сделать акцент на неврологическом осмотре, определить возможное слабоумие и способность президента воспринимать информацию. 9 января Трампа заподозрили в том, что он не знает или забыл слова национального гимна. Во время игры университетского футбольного чемпионата в Атланте президент исполняет гимн «Знамя, усыпанное звездами». На видеозаписи глава государства запинается и невпопад двигает губами, пока хор поет.
Бывший сотрудник ЦРУ обвинил ФБР во вмешательстве в американские выборы
В американские выборы 2016 года вмешивались не российские власти, а спецслужбы Соединенных Штатов, в том числе ФБР, заявил правозащитник Реймонд Макговерн, в прошлом являвшийся аналитиком ЦРУ. «Теперь выяснилось, что не Россия пыталась сфальсифицировать результаты выборов в США, а представители руководства американского разведывательного сообщества, теневые персонажи, которых иногда называют глубоким подпольем», – цитирует ТАСС статью бывшего аналитика ЦРУ, опубликованную сайтом Consortiumnews.com. По словам экс-аналитика ЦРУ, «после нескольких месяцев безудержного поиска «доказательств» сговора России и Трампа» переписка бывшего контрразведчика ФБР Питера Стржока с его коллегой Лизой Пейдж «стала фактическим доказательством того, что должностные лица высокого ранга администрации [предыдущего президента США Барака] Обамы вступили в сговор с целью не позволить Трампу попасть в Белый дом».
На Гавайях нажали «не ту кнопку» и напугали жителей ракетной атакой
Жителям американского штата Гавайи власти разослали сообщения об угрозе атаки баллистических ракет. Об этом сообщает агентство Reuters. «Угроза баллистической ракеты в направлении Гавайев. Немедленно ищите укрытие. Это не учения», — было указано в сообщении.
Россиян предупредили о вспышке смертельного свиного гриппа
Эпидемии обычного гриппа в России пока не наблюдается, утверждают медики. По их данным, зафиксированы лишь единичные случаи заболевания – помогла вакцинация. Однако вирус свиного гриппа уже представляет серьезную опасность для россиян.
Морозы устроят крещенский поход
К Москве подкрадываются крещенские морозы — температура в некоторые из ночей может опуститься до -12...-11°С. А вот снегопады, напротив, пойдут на убыль: осадки ожидаются небольшими. Кроме того, в субботу в столице зафиксируют рекордно высокое атмосферное давление: 767 мм рт. ст.