Новости


Трамп здоров физически, но к его психике у ряда врачей есть вопросы
"Президент США находится в добром здравии" — так личный врач главы Белого дома прокомментировал медицинское обследование, которое Дональд Трамп впервые прошел со времени вступления в должность. На фоне последних заявлений президента возник вопрос, будет ли проходить экспертиза психологического состояния 71-летнего политика. Результаты обследования официально озвучат в ближайший вторник. В сопровождении супруги и младшего сына Дональд Трамп вечером в пятницу прилетел во Флориду – семья часто проводит выходные в резиденции в Мар-а-Лаго. Встречающих политик поприветствовал энергичным жестом, будто в подтверждение слов своего врача, который пролил свет на медицинское обследование главы Белого дома.
США анонсировали новые санкции против России
США работают над санкциями в отношении «российских олигархов» в рамках «Закона о противодействии противникам Америки». Об этом заявил на брифинге в Белом доме министр финансов Стивен Мнучин. «Мы работаем над этим. Они будут объявлены в ближайшем будущем», — сказал Мнучин в ответ на вопрос о списке лиц, в отношении которых прорабатываются ограничительные меры.
Минск отверг планы «дружить» с ЕС в ущерб России
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск не станет развивать торгово-экономические и политические отношения с Брюсселем в ущерб России. «Развитие наших связей и с Россией, и с Европейским союзом, и с остальным миром не означает, что мы хотим с кем-то дружить за счет кого-то или против кого-то. Мы развиваем наши торгово-экономические, политические отношения с Европейским союзом, при этом говорим нашим партнерам, что мы ни в коей мере не намерены дружить с вами за счет России или против, или в ущерб России», – сказал Макей, передает РИА «Новости» со ссылкой на его интервью «Синьхуа». Он также призвал мировое сообщество «уходить от конфронтационной риторики», которая имеет место в отношениях между Россией и Европейским союзом.
Меркель вынуждают пойти против Путина
Канцлера Германии убеждают выступить против проекта газопровода "Северный поток – 2". За Ангелу Меркель взялись экологические организации, которые требуют прекратить сотрудничество с Россией и угрожают подать в суд.
США готовят Незалежной новую революцию
Президент Петр Порошенко наступает на те же грабли, что и его предшественник Виктор Янукович, - узурпирует власть и позволяет воровать своим приближенным. Это закончится для страны очередным государственным переворотом. Такое мнение высказала старший научный сотрудник Центра Евразии при Атлантическом совете Диана Фрэнсис. В статье для сайта Атлантического совета она обращает внимание на то, что на Украине сложились условия, напоминающие те, что привели к "уличным революциям" 2004 и 2014 годов.
Польша заявила о взрыве на борту самолета Леха Качиньского
Комиссия минобороны Польши назвала взрыв на борту основной причиной катастрофы Ту-154 президента страны Леха Качиньского. Как говорится в сообщении на сайте минобороны Польши, в ходе заседания комиссии был заслушан доклад специалиста в области расследований авиационных происшествий Френка Тэйлора. Он рассказал о трех основных выводах своей работы: левое крыло было разрушено внутренним взрывом, взрывов на борту было несколько, столкновение самолета с березой не повлияло на первоначальное разрушение крыла.