Новости


Запад ужаснули слова Ванги о будущем Путина
Предсказания ясновидящей Ванги о России обсуждают британские СМИ. В день после победы Владимира Путина на президентских выборах слова болгарской пророчицы о величии страны на Западе назвали пугающими и мрачными.
Вслед за Трампом встретиться с Ким Чен Ыном захотел премьер-министр Японии
Япония попросила власти Южной Кореи помочь проведению встречи на высшем уровне с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщают РИА Новости. «Правительство Японии попросило Республику Корея стать посредником для проведения встречи премьера Абэ и председателя Трудовой партии Кореи Ким Чен Ына», — говорится в сообщении.
В России изменились правила дорожного движения
В России с 18 марта изменились правила дорожного движения. Отныне водители транспортных средств обязаны носить световозвращающие жилеты при остановке вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России. В ведомстве привели статистику, по которой в 2017 году выросло число ДТП с участием находящихся на проезжей части в темной одежде водителей — те были не видны остальным участникам движения. При этом количество наездов на пешеходов, которые в 2017 году были обязаны носить одежду со светоотражающими элементами при движении по обочине в темное время суток, уменьшилось на 10,2 процента. «Наличие защитного жилета у водителей обязательно во многих европейских странах, положительный опыт их использования подтверждает целесообразность внедрения указанной практики и в России», — отметили в МВД. Ответственность водителя за нарушение нового пункта ПДД пока не установлена. По мнению опрошенных агентством экспертов, выходя из автомобиля, водитель становится пешеходом, и в случае отсутствия жилета могут быть оштрафованы на 500 рублей. 15 марта стало известно, что в России появятся желтая и синяя разметка. Согласно изменениям, желтым цветом будут обозначаться запрещающие обгон зоны, синим — полосы движения на перекрестках, а также парковочные зоны.
Подозреваемый в уничтожении MH-17 застрелился
В Николаеве из пистолета ПМ застрелился исполняющий обязанности директора Николаевского международного аэропорта 29-летний бывший летчик Воздушных сил ВСУ Владислав Волошин, сообщает украинское издание «Лига. Новости». Волошин — бывший участник так называемой антитеррористической операции на Донбассе. Его подозревали в уничтожении малазийского Боинга MH-17 над Донбассом летом 2014 года. По данным пресс-службы полиции Николаевской области, Волошин застрелился в собственной квартире. В этот момент дома была его семья. Родственники вызвали скорую. Мужчина был госпитализирован, но в больнице умер от полученного ранения.
Великобританию поблагодарили за высокую явку на выборах президента России
Антироссийская политика Великобритании помогла поднять явку на выборах президента России. Об этом заявил пресс-секретарь штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов, передает «Интерфакс». Он отметил, что явка оказалась на 8-10 процентов выше ожидаемой. «Надо сказать спасибо Великобритании, потому что в очередной раз не просчитали российский менталитет. В очередной раз на нас стали оказывать давление ровно в тот момент, когда нам нужно было мобилизоваться», — сказал пресс-секретарь. «Всякий раз, когда Россия огульно и без доказательств в чем-либо обвиняется, все, что делает русский народ — это объединяется около центра силы. Центр силы — это, безусловно, сегодня Путин», — добавил Кондрашев.
Моржи, ракеты и абсолютный лидер Путин
В России завершились выборы президента. Они стали кульминацией, пожалуй, самой скучной предвыборной кампании. При этом сами выборы прошли довольно живо. Россияне любят праздники и отмечают их с душой, поэтому, когда их пригласили голосовать как на праздник, они с удовольствием приглашение приняли. Кроме того, как отметили в штабе самовыдвиженца Владимира Путина, «спасибо» за высокую явку следует сказать и Западу: скандалом с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем британцы мобилизовали и сплотили россиян вокруг действующего президента. И хотя результаты были ожидаемыми, все-таки 18 марта не обошлось без интриги. Пробираясь сквозь метель в Норильске, стоя в коротких шортиках в жарком Пхукете, мчась в собачьих упряжках на Камчатке, отстояв длинную очередь в Милане и Праге — наш соотечественник голосовал, кажется, везде и в любых условиях. Даже если этот соотечественник — Жерар Депардье, пришедший на участок в посольстве России во Франции, или 122-летний Аппаз Илиев из Ингушетии, или, наконец, единственный российский космонавт на МКС Антон Шкаплеров, обеспечивший стопроцентную явку в космосе. Желание россиян проголосовать удивляло: уже к полудню Дальний Восток и Сибирь показали явку почти в 30 процентов, что было выше показателей как президентских выборов 2012 года, так и думских 2016-го. И хотя к середине дня явка вернулась к привычным показателям, фотографии очередей на участках не переставали удивлять — ведь результат-то был предрешен. Но, очевидно, сыграл роль другой фактор — обострившиеся отношения с Западом. Таков национальный менталитет — сплотиться в трудный момент, как скажут потом в Центризбиркоме.