Новости


Лондон откажется от Brexit
В Соединенном Королевстве активизировались противники выхода страны из Евросоюза, причем как в Консервативной, так и в Лейбористской партиях. Переговоры между Лондоном и Брюсселем о параметрах Brexit зашли в тупик. Это повышает шансы на то, что Великобритании придется остаться в еврообъединении.
В Нью-Йорке начинается Генассамблея ООН
В Нью-Йорке стартует неделя высокого уровня — 73-я Генассамблея ООН. Съехались президенты, главы правительств и министры иностранных дел из 196 стран. Россию представляет глава МИД Сергей Лавров — его выступление запланировано на первую половину дня 28 сентября. На повестке -- Сирия, Корейский полуостров и ядерное соглашение с Ираном.
В США нашли новый повод для введения санкций против России
С точки зрения американских «ястребов», Россия угрожает США на всех фронтах. Теперь оформился еще один – хлебный: российские производители зерна вытесняют американских с привычных рынков. На этом фоне СМИ пытаются натравить на российских фермеров американскую карательную машину. Каковы будут последствия этого?
Ответ Шойгу на уничтожение Ил-20 заставил Запад трепетать
Глава Минобороны России вооружит Сирию современным зенитно-ракетным комплексом С-300. Сергей Шойгу заявил, что передача ЗРК произойдет в течение двух недель. С-300 существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО. По словам Шойгу, действия Израиля, послужившие причиной крушения самолета Ил-20, вынудили нашу страну принять ответные меры, направленные на повышение безопасности российских военных в Сирии.
Константинопольский патриарх пообещал предоставить Украине автокефалию
Патриарх Константинопольский Варфоломей заявил, что вскоре предоставит автокефалию Украине. Об этом он заявил после воскресной службы в храме Святого Фоки Месахору в Стамбуле, передает РИА Новости. Обращаясь к генконсулу Украины в Стамбуле Александру Гаману, Варфоломей сказал, что «настал черед Украины, которая получит статус автокефалии через недолгое время, несмотря на существующие противодействия, и это будет, потому что это ее право».
Венгрия готова порвать с Украиной
Украина "зашла слишком далеко". Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его мнению, события последних дней указывают на то, что Киев преступает "все писаные и неписаные правила международного права и дипломатии". Но Будапешт не намерен это терпеть.