Новости


МарияЗахарова раскрыла "тайну переговоров" глав МИД России и Великобритании
Мария Захарова раскрыла сенсационные подробности переговоров Лаврова на Генассамблее ООН. "Это очередное шулерство британских коллег. Никакой встречи не было", — прокомментировала Мария Захарова сообщения СМИ о "жестких переговорах" британского министра иностранных дел Джереми Ханта и главы МИД России Сергея Лаврова.
Австралия и Нидерланды признают итоги международного расследования крушения MH17
Глава МИД Австралии Марис Пэйн обвинила Россию в нежелании признавать результаты проведенного Совместной следственной группой (ССГ) расследования причин крушения малайзийского "Боинга" над восточной Украиной в июле 2014 года, передает "Интерфакс".
Сменить формат: Макрон задумал расширить"большую семерку"
В 2019 г. председательство в "Группе семи" (G7) перейдет к Франции. На общеполитической дискуссии 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН президент страны Эммануэль Макрон поделился изменениями, которые он планирует внести в работу международного клуба.
Генассамблея ООН: Трамп смущен, Лавров держит интригу
Торговые войны, вооруженные конфликты, угрозы санкциями – эти темы стали главными на заседании 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Самое большое внимание привлекло выступление Дональда Трампа. Он пригрозил новым прессингом в отношении Ирана, но это выступление не осталось без ответа. А глава российского МИДа Сергей Лавров провел ряд встреч, в том числе с Федерикой Могерини, китайским коллегой Ван И и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
В Киеве опозорили страны ЕС
Власти западных стран унижают свои народы и европейское объединение в целом. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. По его мнению, многих руководителей в ЕС нужно срочно лишить постов.
Минску предрекли киевский майдан
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко будет у руля еще лет семь. После стране откроются весьма незавидные перспективы. Так считает член президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.