Новости


Новое отравление потрясло Британию
ЧП произошло в английском городе Борнмут. Отравились не меньше 40 посетителей ночного клуба Cameo. В развлекательном заведении кто-то распылил неизвестный яд. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на полицию графства Дорсет.
Израиль "наградили" ядерным оружием
На территории Израиля ведется незаконная работа по разработке ядерного вооружения. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. "Израиль – единственный режим в нашем регионе с секретной и незадекларированной программой ядерного оружия, включающей реальный ядерный арсенал. Пришло время Израилю сознаться и открыть свою нелегальную программу ядерного вооружения международным инспекторам", – написал дипломат в своем Twitter.
РПЦ пригрозила разорвать общение с Константинополем в случае автокефалии Украины
Русская православная церковь прервет общение с Константинополем, если Константинопольский патриархат предоставит автокефалию украинской церкви. Об этом рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, передает ТАСС.
Погода на выходные: ветрено, солнечно, заморозки
В предстоящие выходные дни в центральных регионах европейской части России будет преобладать антициклональный тип циркуляции воздушных масс. Будет ветрено, прохладно, но солнечно. В приполярных областях похолодает, местами установится временный снежный покров. На юге температура понизится пока только в Крыму и на западе Краснодарского края, сообщает Центр погоды ФОБОС.
Лавров: Россия не допустит в Идлибе того, что произошло в Ракке
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после своего выступления с трибуны ООН ответил на вопросы журналистов. В частности, о российско-турецком соглашении по созданию демилитаризованной зоны в Идлибе.
"Любой ценой": немцы требуют вернуть Россию в ПАСЕ
Германия "заскучала" без РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом рассказал глава постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев. Он сообщил, что провел в немецкой столице всего несколько дней. Времени даром не терял: пообщался с коллегами из бундестага, в числе которых главы комитетов по вопросам ЕС и по правам человека, а также руководители других делегаций в ассамблее.