Новости


Ушел гений, равных ему нет: звезды оплакивают Юрского
Актеры, телеведущие и журналисты по-доброму вспомнили Сергея Юрского в соцсетях и выразили скорбь из-за его ухода и соболезнования родным. Все как один они заявили, что российская культура понесла невосполнимую потерю.
Макрона и Меркель поссорил "Северный поток-2"
В отношения политиков вмешался газовый вопрос. Именно разногласия Берлина и Парижа относительно реализации "Северного потока – 2" стали поводом для ссоры между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэля Макрона.
Зимний дождь: в Москве будет сыро и слякотно
В ближайшую неделю в Москве будет преобладать слякотная, сырая погода с дождями и гололедицей. Дневная температура воздуха поднимется до +3°С. Однако с четверга столбики термометров начнут опускаться и дойдут до отметки -9°С. О том, какие еще сюрпризы погода преподнесет москвичам — в прогнозе «Газеты.Ru».
Украинцев оставили без лекарств в разгар эпидемии
Отстранение от должности исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун привело к тому, что медицинские учреждения Незалежной остались без жизненно необходимых лекарств. "Распределение препаратов происходит за подписью и.о. министра... Безответственное решение суда блокирует доступ пациентов к лекарствам, гарантированных государством, и ставит под угрозу здоровье и жизнь тысяч украинцев", – сообщается на странице украинского Минздрава в Facebook.
Клинтон напала на Трампа за отказ от ДРСМД
Президент США Дональд Трамп подтвердил свой непрофессионализм, отказавшись от американо-российского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая в Джорджтаунском университете в среду, 6 февраля.
В Евросоюзе рассказали об аде для британцев
Сторонники Brexit поплатятся за то, что потакают желаниям своего правительства. Те, кто поддерживает идею выхода из ЕС без сделки, будут томиться в специальном котле в аду, не сомневается глава Европейского Союза Дональд Туск.