Новости


Украину принудят к миру в Донбассе
Украина важна для США только в контексте их отношений с Россией и мешает на пути к их улучшению. Лишним подтверждением этому стало последнее заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Накануне встречи Путина и Трампа в Осаке Киеву стоит приготовиться к тому, что Штаты будут разыгрывать украинскую карту, не обращая внимания на интересы киевской власти.
Герхард Шредер назвал законным воссоединение Крыма с Россией
Он назвал Крым «давней русской территорией», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild. Шредер отметил, что включение Крыма в состав УССР было обусловлено структурой Советского Союза – в «советские времена не имело значения, куда Крым был приписан территориально», но ситуация изменилась.
Конец двоевластию в Молдавии: Додон победил демократов
Демократическая партия Молдавии заявила, что ее правительство во главе с премьером Владом Филипом уходит в отставку. Фактически это означает признание со стороны ДПМ правительства, сформированного Партией социалистов президента Игоря Додона и правоцентристским блоком Acum. По сути, это ставит точку в противостоянии между Демпартией и Додоном, что позволяет избежать досрочных выборов, которые лягут тяжким бременем на экономику страны.
«Угроза всему миру»: как Трампа втягивают в войну с Ираном
Президент Ирана Хасан Роухани назвал США новой угрозой миру, но вновь дал понять, что Тегеран не хочет вступать в военную конфронтацию с Вашингтоном. Между тем, Дональд Трамп обвинил Иран в атаке на нефтяные танкеры в Оманском заливе. Эскалация ситуации вполне может привести к новому конфликту на Ближнем Востоке — ужесточение позиции США говорит о том, что в Белом доме, похоже, побеждают «ястребы».
Запад требует от Украины разработать закон о языке
Властям Украины Организация Объединенных Наций настойчиво рекомендуют в срочном порядке разработать закон о защите языков национальных меньшинств. Об этом на брифинге в Киеве заявила сегодня глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер.
Шквалистый ветер и град: Москва идет на грозу
На будущей неделе погода огорчит москвичей: сухих теплых дней будет совсем мало. Единственное, что может утешить — это тот факт, что днем температура не будет опускаться ниже 20 градусов. Любители прохлады наверняка и вовсе обрадуются, поскольку им не придется страдать от жары и сражаться с коллегами, которые вечно мерзнут, за пульт от кондиционера.