Новости


Каракурт атакует: Подмосковье заполонили ядовитые пауки
Подмосковье заполонили ядовитые пауки каракурты, причиной тому стала слишком жаркая погода. Однако постоянными обитателями региона они не станут, успокаивают эксперты — зиму им не пережить. Из-за экстремальной жары в Подмосковье появились каракурты — ядовитые пауки из рода черных вдов, сообщает РИА «Новости». На сегодняшний день известно о двух случаях укусов.
Дания определилась с маршрутом "Северного потока-2"
В Дании с 19 июня начинаются общественные публичные слушания по строительству трубы "Северного потока-2", по результатам которых Королевство, наконец, выдаст свой вердикт в отношении данного проекта. Между тем, в Датском энергетическом агентстве уже назвали наиболее подходящий путь укладки газопровода в исключительной экономической зоне страны в Балтийском море.
Вода или лимонад: что пить в жару
Роскачество рассказало, какие напитки стоит пить в жару. Предпочтение лучше отдать воде и чаю, а сладких газировок избегать — напитки с высоким содержанием сахара не дают в полной мере утолить жажду и не слишком полезны для здоровья.
Это грозит катастрофой: Запад идет в кибератаку на Россию
Запад собирается совершить кибератаку на объекты российской инфраструктуры. Соответствующими сведениями располагает Служба внешней разведки РФ. Там отметили, что предотвращением таких нападений занимаются спецслужбы. В последнее время к этому вопросу приковано особенно пристальное внимание после публикации в The New York Times статьи о попытках США атаковать Россию посредством внедрения в ее жизненно важные системы вредоносного программного обеспечения.
Украина пригрозила выйти из Совета Европы
Незалежная прекратит свое членство в организации в том случае, если права российской делегации будут восстановлены в полном объеме. Об этом заявил депутат Верховной рады, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.
Меркель объявила России вечные санкции за Крым
Санкции в отношении Российской Федерации будут действовать до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время совместного брифинга с украинским президентом Владимиром Зеленским.