Новости


Деградация британской элиты: Brexit стал похож на сериал
Что осталось от некогда обширной Британской империи? Сегодняшние процессы там таковы, что нынешнее государственное устройство не способно адекватно отвечать на возникающие вызовы. Королева Елизавета Вторая действующим премьером Борисом Джонсоном обманута и унижена. Последние правительства одно за одним лишь увеличивали количество проблем для страны, а парламент превратился в место, где лишь только обзываются и орут друг на друга.
Изменился список документов для устройства на работу
В воскресенье в России вступило в силу постановление правления Пенсионного фонда, которым утверждается новая форма свидетельства обязательного пенсионного страхования, необходимого для устройства на работу.
Лавров вызвал ажиотаж в ООН
После выступления министра иностранных дел Сергея Лаврова в ООН к нему выстроилась очередь из желающих пообщаться. Об этом сообщила представитель российского МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook.
Найден повод для начала торговой войны США и ЕС
Всемирная торговая организация (ВТО) 30 сентября объявит решение по спору между США и Евросоюзом, рассмотрение которого затянулось на 15 лет. Если Вашингтон выиграет дело, то сможет полностью законно ввести пошлины на европейские товары объемом в миллиарды долларов, пишет CNBC.
В бундестаге призвали Берлин «сделать первый шаг» в снятии санкций с России
Представители сразу нескольких фракций парламента Германии призвали постепенно ослабить антироссийские санкции, сообщает телеканал RT Deutsch. Призыв прозвучал на конференции «Пять лет санкций против России – как выйти из взаимной блокады?», которая прошла в бундестаге под патронажем Восточного комитета немецкой экономики, передает РИА «Новости».
На фоне скандала вокруг Трампа и Зеленского Уолкер подал в отставку
Всплывшие в деле неудобные сведения о спецпредставителе США по Украине вынудили его покинуть свой пост Об увольнении Курта Уолкера стало известно через день после публикации жалобы анонимного информатора. Напомним, там говорилось о давлении, которое американский лидер Дональд Трамп оказывал на украинского коллегу Владимира Зеленского. Участие в этом, как выяснилось, принимал и Уолкер – после звонка президента США на встрече в Киеве он проинструктировал главу Незалежной, как действовать дальше, дабы угодить первому. Компанию ему составил американский посол в Евросоюзе Гордон Сондланд. Имя Уолкера упоминалось и в разговоре Трампа и Зеленского, напоминает ФедералПресс.