Новости


В США нашли доказательства вмешательства Украины в выборы
Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что у него есть доказательства вмешательства Украины в выборы. Соответствующий пост опубликован в Twitter. «Урок для тех, у кого есть совесть. Не делайте обвинений, основываясь на чистых слухах», — написал Джулиани. Он отметил, что однажды не стал выдвигать обвинения Украине во вмешательстве в выборы, несмотря на то, что у него есть прямые свидетели, видеокассеты и компрометирующие документы. «Смотрите и ждите!» — заключил юрист.
Зальет и высушит: что ждать от погоды в Москве
В ближайшие дни погода в Москве покажет свой характер: не успеют жители столицы смириться с дождем, как наступят солнечные дни. Радоваться этому долго не придется, зато потеплеет, и на время позабудутся морозные вечера в холодных квартирах. «Газета.Ru» — о прогнозе погоды на неделю с 27 сентября по 4 октября.
Расследование трагедии МН17 подгоняют под обвинения в адрес России
Следователи совместной следственной группы, ведущие дело о катастрофе летом 2014 г. под Донецком малайзийского самолета "Боинг" MH17, подгоняют результаты следствия так, чтобы обвинить Москву в данной трагедии. Их совершенно не заботят оставшиеся на месте гибели лайнера его обломки, как и доводы российской стороны.
Борис Джонсон потребовал от оппозиции вотума недоверия
Парламент Великобритании возобновил работу. Но премьер-министр Борис Джонсон не исключает ее повторного приостановления. Между тем, парламентарии требуют от главы кабинета извинений перед ними, перед королевой и перед народом.
ЕС ответил на упреки Трампа в недостаточной помощи Украине
В Брюсселе отреагировали на призыв Дональда Трампа к европейским странам активнее помогать Киеву, о чем президент США заявил на встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским. «Поддержка ЕС в отношении Украины в минувшие пять лет была беспрецедентной и последовательной», – заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, отметив, что с 2014 года по линии европейских институтов Киеву были перечислены более 15 млрд евро, сообщает Deutsche Welle.
Стенограмма Трампа стала компроматом на Зеленского
США опубликовали стенограмму разговора президента с лидером другого государства. Таким образом Трамп обезопасил себя от обвинений демократов – они утверждали, что президент потребовал от Зеленского провести расследование против своего соперника на будущих выборах. Но стенограмма показала другое – как президент Украины не только заискивает перед Трампом, но и жалуется ему на Меркель и Макрона.