Новости


Сотни заразившихся: вирусы выкашивают россиян
С середины сентября в российских регионах наблюдается резкая вспышка заболеваемости ОРВИ и гриппом. Региональные Роспотребнадзоры каждую неделю сообщают о росте числа заболевших — в некоторых субъектах этот показатель за несколько дней увеличивается более чем на четверть. В группе риска дети, пожилые люди и беременные женщины. «Газета.Ru» — о том, чем опасна обычная простуда и как не заболеть в этом сезоне.
Джонсон сбежал из ООН
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не стал дожидаться окончания работы Генеральной Ассамблеи ООН и уехал в Лондон. Вероятно, что политик вернулся в Англию, чтобы уладить вопросы, связанные с незаконной приостановкой работы парламента, передает телеканал Sky News.
Позор США и импичмент Трампа: Генассамблея ООН началась со скандалов
Настоящий позор для США — именно так глава российского МИД Сергей Лавров назвал невыдачу виз участникам 74-ой Генассамблеи ООН. В списке 10 российских представителей, 7 из которых являются работниками Министерства иностранных дел. Представителю посольства США в Москве передали ноту протеста. Впрочем, американцам сейчас явно не до этого, у них импичмент на носу. Грозили им Дональду Трампу не раз, но только сейчас решили приступить к активным действиям.
Как изменится жизнь россиян с 1 октября
С 1 октября россиян ждет повышение ставки НДС, увеличение зарплат бюджетников, новые правила ухода в отпуск, новые суды и многое другое. Об этом пишет News.Ru. Зарплаты бюджетников Зарплата представителей бюджетной сферы, которые оказались не затронутыми майскими указами президента Владимира Путина, будет увеличена с 1 октября на 4,3 процента. Изменения коснутся работников казенных, бюджетных и автономных федеральных учреждений.
Сенаторы ехали не в США, а в ООН: Россия выразила протест США в связи с невыдачей виз
Заместителю посла США в России выражен протест в связи с невыдачей американских виз членам делегации РФ, направлявшимся на Генеральную Ассамблею ООН. Как передает "Интерфакс", об этом мировую общественность проинформировал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
Обманувшего королеву Джонсона отправляют в отставку
Лидеры оппозиции в Великобритании хотят снова поменять премьер-министра. Кандидатура Бориса Джонсона, настаивающего на выходе Королевства из ЕС без предварительных условий, их больше не устраивает, а постановление Верховного суда, который 24 сентября признал незаконной приостановку работы парламента, открывает возможность выгнать Джонсона с поста.