Новости


России угрожает отлучение от большого спорта
Россия может пропустить третью Олимпиаду подряд. Причем санкции на сей раз наложит не МОК, а Всемирное антидопинговое агентство. Это значит, что число спортсменов, которых не допустят к Олимпиаде, будет большим, чем в 2016 году в Рио-де-Жанейро и в прошлом году в Пхенчхане. У России есть три недели, чтобы ответить на вопросы WADA. Проблема в том, что это некому сделать.
Министр спорта прокомментировал развитие допингового скандала с участием России
Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), где рассматривались возможные санкции в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Его слова приводит РИА Новости.
Снегопад в сентябре: погода в центре России взяла курс на зиму
Зима близко: в западной части России выпал первый снег, а в некоторых городах центра страны можно было наблюдать самую настоящую метель. В ближайшие дни будет довольно холодно, синоптики призывают автомобилистов к внимательности на дорогах.
Скандальный разговор с Зеленским может стоить Трампу поста президента
Конгресс Соединенных Штатов Америки допускает импичмент президента Дональда Трампа в случае, если он будет давить на президента Украины Владимира Зеленского. Об этом СМИ сообщил председатель комитета по разведке палаты представителей Адам Шифф.
Эксперт объяснил обвинения Германии, Франции и Британии в адрес Ирана
«Возможно, США с руководством Франции и Германии заключили сделку: сдача Ирана в обмен на более нейтральную позицию по «Северному потоку», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Можегов. Так он прокомментировал заявление этих европейских стран, а также Британии, обвинивших Иран в нападении на нефтяные объекты Саудовской Аравии.
Бабье лето отменяется: от чего содрогнется Москва
Надежды москвичей на потепление не сбудутся: в ближайшую неделю циклон в столице сменит антициклон, но солнце не согреет жителей столицы. Придется привыкать к холодам: зима близко, и теплые ботинки все равно придется достать из шкафа. «Газета.Ru» — о том, как на будущей неделе Москва будет дрожать от ветра.