Новости


В США призвали подготовиться к «кошмарному сценарию» Трампа
Президентские выборы, которые пройдут в США в ноябре, станут предельно опасным моментом для страны. Такое мнение высказал сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, пишет The New York Times. По словам Сандерса, американцам следует подготовиться к «кошмарному сценарию» развития ситуации в стране после выборов, при котором действующий глава государства Дональд Трамп объявит себя победителем вне зависимости от результатов голосования и откажется добровольно покидать свой пост. При этом Сандерс пообещал в ближайшие шесть недель развернуть агрессивную кампанию, нацеленную на противодействие попыткам Трампа делегитимизировать процесс выборов.
Выходные в Москве станут последними теплыми днями в сентябре
Предстоящие выходные, 26-27 сентября, в Москве станут последними теплыми днями сентября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного специалиста Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Так, в ночные часы в столице ожидается малооблачная погода, температура воздуха будет около +10°C. В Подмосковье столбик термометра опустится не ниже +6°C.
В Германии объяснили призыв Меркель к перезагрузке ООН
«С точки зрения германского руководства, соотношение сил в руководстве ООН не соответствует действительности. Среди постоянных членов Совбеза нет Германии, Японии – стран, которые тянут на себе мировую экономику», – сказал газете ВЗГЛЯД немецкий эксперт Александр Рар, комментируя призыв канцлера Меркель реформировать ООН и ограничить право вето.
Остановить «Северный поток — 2»: США собирают коалицию
Глава Госдепартамента США Майк Помпео сообщил, что Вашингтон создает коалицию для противоборства строительству экспортного газопровода из России в Германию «Северный поток — 2». По словам американского госсекретаря, проект угрожает Европе. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев указал в ответ на это, что коалиции под руководством США, как правило, касаются войн.
«Солнца будет много»: в Москве начинается бабье лето
В столичный регион приходит бабье лето – 22 сентября воздух прогреется до +20°C. Такой температурный режим сохранится до начала следующей недели: максимальной температурой станет +23°C в дневные часы, что на 5-6° выше климатической нормы. По ночам столбики термометров будут опускаться не ниже до +10…+12°C. Как сообщили «Газете.Ru» синоптики, этой осенью это будет не последний приток тепла — на солнечную погоду можно будет рассчитывать и в октябре.
Предвыборная гонка в США: Трамп и Байден вылили друг на друга очередные обвинения
Всего шесть недель остается до выборов президента США. А американские аналитики уже пришли к выводу – ни один из кандидатов свое поражение не признает. Понятно это и из выступлений кандидатов, очередные состоялись в понедельник. Байден критиковал оппонента в Висконсине, Трамп – в Огайо.