Новости


В Москве могут снова ввести карантин: кого это коснется
В связи с ростом заболеваний коронавирусом в Москве могут вновь ввести карантин. О возможных ограничениях сообщил информированный источник. "Число заболевших коронавирусом в Москве медленно, но верно растет, что ставит под угрозу жизнь и здоровье прежде всего пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями", – рассказал источник "Интерфаксу". Именно для этой категории граждан власти рассматривают введение режима самоизоляции.
«Неоправданны»: ЕС отверг ответные санкции России
Евросоюз отверг новые российские санкции. В Брюсселе считают, что у этих ограничений нет оснований. Ранее в МИД России объявили о расширении черного списка невъездных граждан ЕС. Такие меры были приняты в ответ на продление содружеством антироссийских санкций до середины марта 2021 года.
Инаугурация Лукашенко: Пекин поздравил, Лондон пригрозил санкциями
Для Белоруссии главное – не признание выборов за рубежом, а их соответствие Конституции. Так президент республики Александр Лукашенко ответил на критику, прозвучавшую из западных стран после его инаугурации. СМИ уже сообщают, что Великобритания, Канада и США готовят адресные санкции. Китай же, напротив, поддержал Лукашенко, выразив надежду, что тот сохранит в стране стабильность.
Трамп согласился уйти мирно при одном условии
Президент США Дональд Трамп будет согласен уйти мирно, если он проиграет выборы кандидату от Демократической партии Джо Байдену, и это подтвердит Верховный суд. О таком условии сообщает РИА Новости. «О, с этим [решением Верховного суда] я соглашусь. Но я думаю, нам еще предстоит долгий путь, прежде чем мы дойдем до этого», — сказал действующий глава государства.
Юбилейное заседание Генассамблеи ООН: с какими заявлениями выступили лидеры государств
Россия продолжит содействовать мирному урегулированию региональных кризисов и будет настойчиво выступать с инициативами в сфере контроля над вооружениями. Она готова делиться опытом в борьбе с коронавирусом и предлагает организовать онлайн-конференцию, посвященную разработке вакцин. А когда позволит эпидемиологическая ситуация, Москва рассчитывает на проведение саммита "большой пятерки" постоянных членов Совбеза ООН. Все это заявления, которые Владимир Путин сделал на юбилейной, 75-й сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций. Это сессия, которая, без сомнения, войдет в историю как совершенно особенная. Из-за пандемии очные дебаты лидеров пришлось заменить видеообращениями — это сузило возможности для кулуарной дипломатии, но зато подняло статус мероприятия.
Неожиданная инаугурация: Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии
Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии. Во Дворце независимости в Минске проходит церемония инаугурации. Предварительно это мероприятие нигде не анонсировалось. Избранный президент страны положил руку и принес присягу на белорусском языке, после чего председатель ЦИКа Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко президентское удостоверение, сообщает БелТА.